БОКСЕР ИЗ МОЛОДЕЧНО ДМИТРИЙ АСАНОВ, ЗАВОЕВАЛ БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2015.

. Количество просмотров: 1679
БОКСЕР ИЗ МОЛОДЕЧНО ДМИТРИЙ АСАНОВ, ЗАВОЕВАЛ БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2015.

Портал единоборств OCTAGON.BY продолжает пристально следить за чемпионатом мира по боксу среди любителей.

Белорусский боксер Дмитрий Асанов выступающий в весовой категории до 56 кг, уступил в поединке за выход в финал и не смог поспорить за золото, проходящего в катарской Дохе чемпионата мира.

В споре за путёвку в решающий поединок и право выступить на Играх в Рио, белорус сошёлся с третьим атлетом в рейтинге категории, в которой выступает наш спортсмен.

В равном полуфинальном поединке Дмитрий Асанов не сумел сломить сопротивление бронзового призера Олимпиады-2012 и чемпиона Европы по боксу 2015, ирландца Майкла Конлана.

В двух из трех раундов все судьи отдавали небольшое преимущество сопернику, в итоге к концу поединка арбитр из Кубы насчитал соотношение ударов 30:27 в пользу ирландца, судья из Монголии - 29:28, из Турции - 29:28.

В поединке за золото ирландец Майкл Конлан сразится с узбеком Муроджоном Ахмадиевым, который в другом полуфинале одолел индийца Шиву Тапа.

Потерпевшие поражения в полуфинале боксеры, стали обладателями бронзовых наград.

Теперь в поединке против индийца Шивы Тапа белорус сразится за олимпийскую лицензию на Игры-2016.

Стоит отметить, что боксер из Молодечно Дмитрий Асанов завоевал единственную для Беларуси медаль на нынешнем чемпионате мира 2015.

Портал единоборств OCTAGON.BY напоминает, что в шаге от пьедестала чемпионата мира по боксу, остановился Михаил Долголевец (81 кг). Белорусский боксер упустил свой шанс стать призером, проиграв единогласным решением судей ирландцу Джозефу Уорду - 0:3 (27:30, 27:30, 27:30).

Таким образом, сборная команда Республики Беларусь, завершила свое выступление на чемпионате мира боксу 2015.

Портал единоборств OCTAGON.BY поздравляет Дмитрия Асанова и его тренеров с бронзовой медалью чемпионата мира по боксу 2015.

 

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Похожие новости