ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ БЕЛОРУССКОЙ СБОРНОЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО БОКСУ 2015.

. Количество просмотров: 1810

В Катаре завершился чемпионат мира по боксу среди мужчин. Портал единоборств OCTAGON.BY подвел итоги выступления белорусской сборной на чемпионате мира по боксу и предлагает вам ознакомиться с результатами прошедшего турнира.

Боксеры из 69 стран приняли участие в 18-ом чемпионате мира по боксу среди любителей, который проходил в столице солнечного Катара Дохе.

Особенностью прошедшего мирового первенства являлось то, что участвующие в нём боксёры боролись не только за призовые места, но и за олимпийские лицензии на предстоящие в следующем году Игры в Рио-де-Жанейро.

В ходе мирового первенства, было разыграно 10 комплектов наград. Белорусские боксеры выступали в четырех весовых категориях. Честь Республики Беларусь, на планетарном форуме отстаивали Дмитрий Асанов (56 кг), Павел Костромин (69 кг), Михаил Долголевец (81 кг) и Сергей Корнеев (91 кг).

Бронзовый призёр планетарного форума по боксу 2013 года Сергей Корнеев, уступил в бою против латвийского атлета Николайса Гришунинса 0:3 (28:29, 28:29, 28:29).

Белорус Павел Костромин (69 кг) не смог стать победителем и выиграть бой у Данира Елеуссинова из Казахстана. Действующий чемпион мира и победитель турнира WSB этого сезона в составе "Астанинских арланов" выиграл единогласным решением судей - 3:0 (30:27, 29:28, 30:27).

Портал единоборств OCTAGON.BY напоминает, что в шаге от пьедестала чемпионата мира по боксу, остановился Михаил Долголевец (81 кг). Белорусский боксер упустил свой шанс стать призером, проиграв единогласным решением судей ирландцу Джозефу Уорду - 0:3 (27:30, 27:30, 27:30

Единственным, кто сумел завоевать медаль для сборной Беларуси, стал боксер из Молодечно Дмитрий Асанов.

В Дохе Асанов боксировал здорово! Поочередно победил армянина Арама Авагяна, эквадорца Сегундо Беннета–Падилью и кубинца Энди Круз–Гомеса. Последний, к слову, назывался главным претендентом на золото. В четвертьфинале кубинец без проблем разобрался с россиянином Бахтоваром Назировым, которому Дима уступил в финале Европейских игр. Кубинца Асанов разобрал по косточкам, еще раз доказав всем, что потенциал у него вполне соответствующий высоким мечтам, а работоспособность позволяет надеяться на то, что все задуманное сбудется. Жаль, что в полуфинале Дмитрий оступился. Асанов встретился с чемпионом Европы и медалистом Олимпийских игр в Лондоне Майклом Конланом из Ирландии, и опыт в данном случае взял верх над молодостью. Но это пока — Асанов свой путь в боксе только начинает

В поединке за олимпийскую лицензию с боксером из Индии, белорус удачнее действовал на опережение в завершающей фазе ударов. Во втором раунде Дмитрий, верный своей зрелищной манере ведения поединков, взвинтил темп, что не оставили без внимания рефери, положительно оценив усилия боксера. В итоге, индийский боксер бой проиграл бой проиграл - 0:3 (28:29, 28:29, 28:29.

Одержав победу в квалификационном поединке на чемпионате мира в столице Катара Дохе у индийца Шивы Тапы, белорусский боксер Дмитрий Асанов завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх В Рио-де-Жанейро.