В ГОМЕЛЕ ПРОШЛА СПАРТАКИАДА «ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ» ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ.

. Количество просмотров: 1546
В ГОМЕЛЕ ПРОШЛА СПАРТАКИАДА «ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ» ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ.

Город над Сожем в очередной раз принял динамовский спортивный форум по греко-римской борьбе. Портал единоборств OCTAGON.BY предлагает вам ознакомиться результатами прошедшего турнира.

В республиканской Спартакиаде «Юный динамовец» по данному виду борьбы приняли участие 157 юношей 2001-2002 годов рождения. В общей сложности своих борцов делегировали 11 спортивных школ Гомельщины и города Минска.

Парад участников принял заместитель председателя Гомельской областной организационной структуры БФСО «Динамо» Вячеслав Цыбульник. Он пожелал участникам дальнейших успехов в спорте, больше стремления и желания самосовершенствоваться дальше, не бояться противника и ставить перед собой действительно значимые цели, вплоть до Олимпийских игр.

В числе почетных гостей присутствовал представитель БФСО «Динамо», начальник учебно-спортивного отдела Андрей Шитько, который высоко оценил подготовку мероприятия, а также рассказал, почему именно Гомельщина принимает этот борцовский форум:

«Не секрет, что гомельская земля полна спортивными талантами. Не является исключением и борцовская школа. Сергей Смаль, Вячеслав Макаренко - это уже синонимы успеха. Потому не удивительно, что в очередной раз мы собрали этот «Юный динамовец» по греко-римской борьбе именно здесь. Надеюсь, что сегодня ребята получат очередной незаменимый опыт и докажут, что на ковре именно они лучшие в своей весовой категории».

В торжественной церемонии открытия также приняли участие директор СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо» Петр Савельев и походный атаман казачьих войск Леонид Гомельский. Кстати, заслуженный артист казачества в очередной раз преподнес несколько сюрпризов. Так, «Георгиевский крест» от белорусского казачества он вручил главному судье соревнований Валерию Дерунову, а также учредил специальный приз для самого отчаянного борца. Исполнил свой неповторимый хит «Динамо» и подарил участникам новое стихотворение:

Каждый год Спартакиада

Чемпионов выдает,

Лучших ждет Олимпиада -

Тех, кто все рекорды бьет,

Тех, кто не жалеет пота,

И последних сил в борьбе…

Спорт - тяжелая работа

И счастливый путь в судьбе!

Победителю - награда,

Проигравшему - урок…

В добрый путь Спартакиада!

Да поможет генам Бог!

Его почин поддержал и ансамбль Гомельского управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь «Блокпост», который исполнил несколько композиций под бурные аплодисменты гостей, судей и участников.

После краткого напутствия главный судья Спартакиады Валерий Дерунов дал отмашку к началу соревнований.

Что творилось на коврах - сложно было передать! Тренеры борцов реагировали на успех или неудачу своих воспитанников столь эмоционально, как будто на кону стояла олимпийская путевка. За «своих», конечно же, переживали и участники команды. Но если был проведен красивый бросок, успешный захват - никто не жалел аплодисментов и для конкурентов. Радует и то, что растет новая смена именитым борцам. Так, поддержать своего сына приехал бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах Вячеслав Макаренко. И парень не подвел. Глеб занял первое место в весовой категории 47 кг.

Лучшими в своих весовых категориях стали:

Весовая категория до 26 кг

Вадим Балобан, БФСО «Динамо» г. Гомель

Весовая категория до 29 кг

Владимир Косторонок, г. Мозырь

Весовая категория до 32 кг

Алик Амбарян, г. Мозырь

Весовая категория до 35 кг

Арсений Яновский, БФСО «Динамо»

Весовая категория до 38 кг

Глеб Войтко, БФСО «Динамо» г. Минск

Весовая категория до 42 кг

Вадим Полеенко, «Гомельстекло» г.п. Костюковка

Весовая категория до 47 кг

Глеб Макаренко, «Профсоюзы» г. Гомель

Весовая категория до 53 кг

Никита Болотцев, БФСО «Динамо» г. Гомель

Весовая категория до 59 кг

Даниил Костюченко, г. Светлогорск

Весовая категория до 66 кг

Никита Ковшар, г. Мозырь

Весовая категория до   

Никита Нитрян, 73 кг, г.Светлогорск;

Весовая категория до 85 кг

Иван Сувалов, «Профсоюзы» г. Гомель

По завершению соревнований состоялось закрытие Спартакиады и награждение спортсменов.

Автор статьи: Игорь Гришкевич

Фото: Игорь Гришкевич

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

В статье использованы материалы сайта БФСО «Динамо»

Похожие новости