ВЛАДИСЛАВ БУРДЬ: «РАБОТА СПОРТСМЕНОВ НА ТРЕНИРОВКАХ ЗРИТЕЛЯМ НЕ ВИДНА, НО ИМЕННО ОНА ПОЗВОЛЯЕТ ДОБИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТА».

. Количество просмотров: 1312
ВЛАДИСЛАВ БУРДЬ: «РАБОТА СПОРТСМЕНОВ НА ТРЕНИРОВКАХ ЗРИТЕЛЯМ НЕ ВИДНА, НО ИМЕННО ОНА ПОЗВОЛЯЕТ ДОБИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТА».

На прошедшем в городе Рига (Латвия), молодежном Первенстве мира по самбо 2015, спортсмены сборной Республики Беларусь завоевали три золотые медали. Портал единоборств OCTAGON.BY предлагает вашему вниманию интервью с чемпионом мира Владиславом Бурдем.

Белорусский самбист Владислав Бурдь завоевал золотую медаль в весовой категории до 57 кг среди юниоров. Несмотря на отличный результат, спортсмен вышел с ковра невероятно сосредоточенным и признался, что еще до конца не осознал произошедшего:

«У меня набралось уже слишком много вторых и третьих мест, настало время завоевывать «золото». Очень рад, что удалось этого добиться в Риге. Финал – это только верхушка айсберга, до него тоже надо дойти. Работа спортсменов на тренировках зрителям не видна, но именно она позволяет добиться результата. Если говорить про мои эмоции, могу сравнить их с тем, что я испытывал во время Европейских игр в Баку. Тогда я был безмерно рад тому, что завоевал «бронзу», сейчас счастлив благодаря «золоту» молодежного Первенства мира».

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

В статье использованы материалы сайта Международной федерации самбо

Похожие новости