КРИСТИНА САВЛУК ЗАВОЕВАЛА БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ПЕРВЕНСТВА ПО ТАЭКВОНДО СРЕДИ ЮНИОРОВ.

. Количество просмотров: 1352
КРИСТИНА САВЛУК ЗАВОЕВАЛА БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ПЕРВЕНСТВА ПО ТАЭКВОНДО СРЕДИ ЮНИОРОВ.

С 22 по 25 октября в Олимпийском центре города Даугавпилс (Латвия), проходило Первенство Европы по таэквондо среди юниоров (от 14 до 17 лет), на котором юная белорусская таэквондистка Кристина Савлук, завоевала бронзовую медаль.

В чемпионате Всемирной Федерации Таэквондо (WTF) приняли участие 448 спортсменов из 45 стран мира. Это рекордный показатель участников для соревнований данной возрастной группы.

На церемонии открытия присутствовали руководители города, Европейского Союза таэквондо и Федераций стран-участниц соревнований.

Первенство проходило в 16 весовых категориях – 8 для девушек и 8 для юношей. В каждой категории от страны выступал только один участник.

Беларусь на первенстве континента не была представлена в весовой категории до 48 кг у юношей, а также до 42 кг, до 46 кг, до 52 кг, до 68 кг и свыше 68 кг у девушек.

Представительница Витебской школы таэквондо Кристина Савлук, выступала в весовой категории до 44 кг.

Сначала Кристина оставила не у дел спортсменку из Финляндии 9:3, затем с четырехкратным преимуществом победила сербскую таэквондистку 23:6, но в полуфинале уступила будущей чемпионке Европы из Бельгии.

Всего на турнире она провела три поединка, в двух из которых одержала победу и завоевала для Республики Беларусь бронзовую награду Первенства Европы по таэквондо среди юниоров (от 14 до 17 лет).

ЮНИОРКИ - ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 44 КГ

1 место Gevers Anke National Team Belgium

2 место Kaya Sebil-Sara National Team Germany

3 место Sauluk Krystsina National Team Belarus

3 место Admaeva Maria National Team Russia

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

В статье использованы материалы сайта Белорусской федерации таэквондо

Похожие новости