РЕСПУБЛИКАНСКАЯ УНИВЕРСИАДА ПО ДЗЮДО 2015.

. Количество просмотров: 1811
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ УНИВЕРСИАДА ПО ДЗЮДО 2015.

Финальные соревнования Республиканской универсиады по дзюдо пройдут 20-22 ноября 2015 года на спортивной базе учреждения «Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь».

Универсиада традиционно является самым массовым соревнованием по дзюдо среди взрослых спортсменов. На универсиаду своих участников обычно делегируют более 30 высших учебных заведений страны.

Но следует заметить, что этот показатель обусловлен в основном ориентацией личных усилий каждого члена ВУЗовской команды на завоевание командного кубка. Поскольку по правилам универсиады даже участие отдельного спортсмена делает командную копилку тяжелее на один бал. По этой причине ВУЗы страны на ряду с опытными спортсменами выставляют всех, кто способен одеть кимоно, и мало-мальски представляет, что с ним будет происходить после команды «хаджиме». Ради интереса стоит отметить, что обычно немало представителей вольного и греко-римского стилей борьбы, временно, чтобы постоять за честь родной альма-матер, облачаются в экипировку дзюдо.

Участвующие организации подтверждают свое участие в соревнованиях Универсиады по видам спорта предварительной заявкой по установленной форме (приложение 2), направляемой до 01 февраля 2014 г. в учреждение «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» по адресу: 220004, г. Минск, пр. Победителей, 2 (факс 203 57 12).

В качестве спортсменов (членов команд спортсменов) к участию в соревнованиях Универсиады по видам спорта, не зависимо от гражданства, допускаются обучающиеся учреждений высшего образования в возрасте до 28 лет, родившиеся с 01.01.1987г., которые зачислены в установленном порядке для получения образования первой, второй ступеней высшего образования, а также обучающиеся, являющиеся выпускниками учреждений высшего образования и военных учебных заведений в год проведения Универсиады.

К участию в соревнованиях вне конкурса допускаются члены национальных команд Республики Беларусь, спортсмены иностранных государств по ходатайству национальных федераций (ассоциаций, союзов) по видам спорта, за исключением следующих видов спорта: армрестлинг, бокс, борьба вольная, борьба греко-римская, борьба самбо, дзюдо, каратэ, таиландский бокс, таэквондо, теннис настольный, шахматы, игровые виды спорта.

В личных (индивидуальных) соревнованиях допускаются к участию спортсмены вне численного состава команды участвующей организации, за исключением следующих видов спорта: армрестлинг, бокс, борьба вольная, борьба греко-римская, борьба самбо, дзюдо, каратэ, таиландский бокс, таэквондо, теннис настольный, шахматы.

Предварительные заявки выслать до 18 ноября 2015 года на admin@sporteducation.by

Бланк заявки скачать ЗДЕСЬ

Телефон для справок: 8-025-760-42-30 (Наталья Владимировна)

ПРОГРАММА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ УНИВЕРСИАДЫ ПО ДЗЮДО 2015

20 НОЯБРЯ, 1-Й ДЕНЬ

День приезда

Состав команды: 16 спортсменов (8 мужчин и 8 женщин), 2 представителя.

работа мандатной комиссии до 14:00.

21 НОЯБРЯ, 2-Й ДЕНЬ

Взвешивание

Мужчины: 73 кг, 81 кг, 90 кг, 100 кг, +100 кг

Женщины: 63 кг, 70 кг, 78 кг, +78 кг

22 НОЯБРЯ, 3-Й ДЕНЬ

Взвешивание

Мужчины: 60 кг, 66 кг, абсолютная весовая категория

Женщины: 48 кг, 52 кг, 57 кг, абсолютная весовая категория

Результаты Республиканской Универсиады по дзюдо 2014 смотрите ЗДЕСЬ

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

В статье использованы материалы сайта Белорусской федерации дзюдо

Похожие новости