ЮНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ВЫСТУПЯТ НА VII МЕЖГОСУДАРСТВЕННОМ ТУРНИРЕ ПО БОРЬБЕ.

. Количество просмотров: 1057
ЮНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ВЫСТУПЯТ НА VII МЕЖГОСУДАРСТВЕННОМ ТУРНИРЕ ПО БОРЬБЕ.

В Бресте стартует VII Межгосударственный турнир по вольной и греко-римской борьбе, посвященный памяти первого Героя Беларуси Владимира Карвата.

В турнире примут участие более 200 спортсменов из регионов Беларуси, а также представители Украины, России, Польши. На протяжении двух дней юноши и девушки 2001-2002 годов рождения будут бороться между собой в 23-х весовых категориях.

Предварительные поединки пройдут 14 ноября, полуфинальные и финальные бои состоятся 15 ноября. Победителей и призеров турнира ждут награды. В частности, Брестское областное объединение профсоюзов подготовило для участников 23 ценных приза и 60 дипломов.

Главные задачи турнира - популяризация вольной и греко-римской борьбы и укрепление дружественных связей между народами.

"На таких турнирах оценивается готовность спортсменов, они повышают уровень своего мастерства. Именно здесь зажигаются будущие звезды спорта. Борьба обещает быть интересной, сильные команды и у нас, и у соперников. Легко не будет никому", - считает Юзар Бесланеев.

Соревнования в Бресте являются одним из этапов подготовки к более значимым стартам. В частности, в декабре в Стайках пройдет республиканская спартакиада среди учащихся детско-юношеских спортивных школ.

Организаторами VII Межгосударственного турнира по вольной и греко-римской борьбе выступают Брестский облисполком, областное объединение профсоюзов, Представительство НОК в Брестской области, Брестское общественное объединение спортивной борьбы.

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Источник: www.belta.by

Похожие новости