БЕЛОРУССКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ДВЕ НАГРАДЫ НА МОЛОДЕЖНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ДО 23 ЛЕТ.

. Количество просмотров: 1472

В Братиславе завершился молодежный чемпионат Европы по дзюдо до 23 лет. Белорусские дзюдоисты стали обладателями двух наград.

В весовой категории до 66 кг среди мужчин Дмитрий Миньков выиграл серебряную награду, уступив по очкам в финале итальянцу Фабио Базиле. На пути к решающей схватке за золотую медаль белорус оказался сильнее венгра Мартина Вегвари, серба Марко Вукичевича, россиянина Егора Мгдасяна. В полуфинале Дмитрий Миньков победил, получив оценку "иппон", у Тельмана Валиева из Азербайджана.

В турнире среди женщин в весовой категории до 63 кг белоруска Даниэла Казаной уступила в 1/2 финала Эми Лайвеси из команды Великобритании, которая выиграла золотую медаль на чемпионате мира среди молодежи. В борьбе за третье место Даниэла Казаной была сильнее израильтянки Ротем Шор.

В общекомандном зачете сборная Беларуси с двумя наградами расположилась на 14-й строке итогового протокола. Первое место выиграла Россия, на счету которой семь наград, три из которых высшей пробы.

Источник: belta.by

Автор публикации: Иван Лапин