БОЙЦОВСКИЙ ТУРНИР В МИНСКЕ: НОКАУТ ДЛЯ БЕЛОРУССКОГО ЧЕМПИОНА

. Количество просмотров: 1679
БОЙЦОВСКИЙ ТУРНИР В МИНСКЕ: НОКАУТ ДЛЯ БЕЛОРУССКОГО ЧЕМПИОНА

Международный бойцовский турнир по правилам К-1, муай-тай и ММА состоялся 4 декабря в Минском дворце спорта. В главном поединке вечера киргизский боец Дастан Шаршеев ударом коленом в голову нокаутировал 10-кратного чемпиона Беларуси, 5-кратного чемпиона мира Юрия Сацука, чем немного подпортил настроение зрителям.

Крупных турниров по боевым единоборствам в Беларуси не было давно. И, похоже, любители К-1 и таиландского бокса изрядно соскучились по боям: во Дворце спорта был полный аншлаг и часть зрителей наблюдала за поединками стоя! И это при том, что, по большому счету, топовые бойцы на ринг не выходили.

В турнире приняли участие бойцы из Украины, Польши, России, Кыргызстана, Азербайджана и Беларуси: в каждом поединке белорусу противостоял соперник из другой страны.

Бои проходили с переменным успехом. В первом принимали участие юниоры 14-15 лет: украинец Даниил Горобец и белорус Данила Ермоленко. Поединок получился упорным и бескомпромиссным. А вот судьи к компромиссу пришли – ничья.

В целом, поединки получились разными – на радость публике. Были и нокауты (Юрий Сацук), и безоговорочная сдача на милость победителя: азербайджанец Рамиль Азизов «сломался» уже после первой атаки Секу Бангуры из Беларуси. А после того, как он побывал на канвасе второй раз, то посмотрел такими жалостливыми глазами на своего секунданта, что тому ничего не оставалось, как выбросить на ринг белое полотенце…

Был и женский поединок, причем девушки дрались не менее жестко, чем парни.

Результаты всех боев турнира:

  1. Данила Ермоленко (Беларусь) – Даниил Горобец (Украина). Юниоры, по правилам К-1, до 57 кг. Ничья
  2. Валдис Белявский (Беларусь) – Александр Гошев (Украина). Юниоры (до 18 лет) По правилам муай-тай, до 57 кг. Победа Валдиса Белявского единогласным решением судей
  3. Павел Шелест (Беларусь) – Олег Конюшкевич (Польша). По правилам К-1, до 75 кг. Победа Павла Шелеста техническим нокаутом.
  4. Юлия Евтушенко (Украина) – Юлия Пученя (Беларусь). По правилам К-1, до 60 кг. Победа Юлии Евтушенко единогласным решением судей.
  5. Рамиль Азизов (Азербайджан) – Секу Бангура (Беларусь). По правилам луо-кик, до 85 кг. Победа Секу Бангуры после отказа соперника продолжать бой.
  6. Никита Чуб (Украина) – Тимур Мамедов (Беларусь). По правилам луо-кик, до 84 кг. Победа Никиты Чуба единогласным решением судей.
  7. Имам Абдулаев (Россия) – Максим Питкевич. По правилам муай-тай, до 63,5 кг. Победа Максима Петкевича единогласным решением судей.
  8. Павел Третьяков (Беларусь) – Игорь Слюсарчук (Украина). По правилам ММА, свыше 100 кг. Победа Игоря Слюсарчука единогласным решением судей.
  9. Юрий Сацук (Беларусь) – Дастан Шаршеев (Кыргызстан). По правилам К-1, до 71 кг. Нобеда Дастана Шаршеева нокаутом.

Подготовил: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Источник: extremal.by

Похожие новости