ПРЕДСТАВИТЕЛИ БЕЛАРУСИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В РОЗЫГРЫШЕ ВСЕМИРНОЙ СЕРИИ БОКСА

. Количество просмотров: 878
ПРЕДСТАВИТЕЛИ БЕЛАРУСИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В РОЗЫГРЫШЕ ВСЕМИРНОЙ СЕРИИ БОКСА

К стало известно порталу единоборств OCTAGON.BY, в нынешнем розыгрыше Всемирной серии бокса примут участие двое мастеров кожаной перчатки из Беларуси.

Таков итог торжественной церемонии «драфта» этого зрелищного турнира. Нашу страну будут представлять Михаил Долголевец, оставшийся в рядах «Огней Баку», а также Александр Калеев. Молодой тяжеловес из Беларуси, заинтересовал дружину «Венесуэла качикес».

СПРАВКА

WSB (мировая серия бокса) – полупрофессиональная мировая боксерская ассоциация под контролем AIBA. Она отличается от любительского бокса тем, что спортсмены участвуют в санкционированных боях с голым торсом без защитных шлемов с возможностью заработка денег наравне с профессиональными боксерами. Полупрофессиональные боксеры оставляют за собой статус любителя и имеют право участвовать в Олимпийских играх.

Как и в профессиональных боях, судейство ведется по системе начисления баллов трех судей, техническим нокаутом, нокаутом и отказом от поединка. В мировой серии бокса существует пять весовых категорий:

- до 54 кг – легчайший

- до 61 кг – легкий

- до 73 кг – средний

- до 85 кг – полутяжелый

- свыше 91 кг – тяжелый

Отличительной особенностью является длительность поединка – пять раундов по три минуты.

Портал единоборств OCTAGON.BY напоминает, что первые матчи нового сезона начнутся уже в январе 2016 года.

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Похожие новости