МЕДАЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ ДЛЯ БЕЛОРУССКИХ БОКСЕРОВ

. Количество просмотров: 1103
МЕДАЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ ДЛЯ БЕЛОРУССКИХ БОКСЕРОВ

Портал единоборств OCTAGON.BY с радостью сообщает, что белорусские боксеры Сергей Корнеев и Евгений Долголевец завоевали награды, на прошедшем в Ханты-Мансийске Кубке нефтяных стран-2015.

Уже ставший традиционным, международный турнир по боксу Кубок нефтяных стран-2015, прошел на ринге установленном в Ханты-Мансийском Центре развития теннисного спорта.

В данных международных соревнованиях, участвовали более 120 спортсменов из таких стран, как: Россия, Китай, Франция, Казахстан, Германия, Финляндия, Сербия, Болгария, Армения, Польша, Украина, Молдова, Литва, Беларусь, Азербайджан, Швеция, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Марокко.

Стоит отметить, что спортсмены оспаривали солидный призовой фонд, который составил 2.140.000. тысяч российских рублей.

По итогам Кубка нефтяных стран-2015, в копилке белорусских боксеров две награды. Серебряную медаль завоевал Сергей Корнеев, выступавший в весовой категории до 91 кг. Бронзовая награда на счету его товарища по сборной Евгения Долголевца, боксирующего в категории до 64 кг.

Минувшая неделя. выдалась весьма насыщенной для белорусских боксёров.

Нельзя не отметить успешное выступление наших бойцов на Кубке Ростова-на-Дону, первенство в котором, оспаривали атлеты из России, Ирландии, Беларуси, Казахстана, Китая и Узбекистана. Приятно, что и на этом турнире белорусские боксеры без медалей не остались.

Победу на Кубке Ростова-на-Дону по боксу праздновали Дмитрий Сапон и Леонид Чернобаев, а Николай Шах завоевал серебряную медаль.

Портал единоборств OCTAGON.BY поздравляет сборную Республики Беларусь по боксу, успешно выступившую на прошедших международных турнирах.

Автор статьи: Иван Лапин

Фото: из личного архива Константина Маханькова

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Похожие новости