В ПРОГРАММЕ СПАРТАКИАДЫ «СПОРТИВНОЕ БРАТСТВО-2015» В ВИТЕБСКЕ ПРОЙДЕТ ТУРНИР ПО ПРИКЛАДНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ

. Количество просмотров: 1018
В ПРОГРАММЕ СПАРТАКИАДЫ «СПОРТИВНОЕ БРАТСТВО-2015» В ВИТЕБСКЕ ПРОЙДЕТ ТУРНИР ПО ПРИКЛАДНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ

Как стало известно корреспонденту портала OCTAGON.BY, 23 декабря 2015 года состоится Чемпионат Витебской ООС БФСО «Динамо» по прикладному рукопашному бою среди сборных команд управлений территориальных ведомств-учредителей.

Чемпионат организован на призы председателя совета Витебской ООС объединения Виктора Сенько в рамках спартакиады «Спортивное братство-2015» и пройдет на спортивной базе центрального спортивного комплекса областного центра.

К участию в чемпионате приглашены 14 сборных команд, представляющие различные силовые и правоохранительные структуры Витебской области.

Организаторы турнира, ставят перед собой следующие цели и задачи:

- укрепление дружественных связей и сотрудничества среди управлений территориальных ведомств-учредителей, юридических членов БФСО «Динамо»;

-  популяризация прикладного рукопашного боя в городе Витебске;

- развитие и совершенствование спортивного мастерства сотрудников и сборных команд территориальных правоохранительных ведомств;

- выявление сильнейших спортсменов и сборных команд Витебской области для подведения итога спартакиады «Спортивное братство-2015».

Заместитель председателя совета Витебской ООС БФСО «Динамо» Александр Ярцев отметил:

«Основой физической подготовки является ещё советская система воспитания и выработка на ее основе прикладных навыков. В физической подготовке рукопашный бой является неотъемлемой частью и наиболее важным ее разделом, так как изучается всеми сотрудниками и военнослужащими правоохранительных ведомств.

Рукопашный бой развивает силу, ловкость, выносливость, морально-волевые и психологические качества, активность и инициативу в действиях сотрудников и военнослужащих».

Данным чемпионатом Витебская областная организационная структура БФСО «Динамо» завершает спартакиаду «Спортивное братство-2015».

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

В статье использованы материалы сайта БФСО «Динамо»

Похожие новости