ЗВЕЗДА БЕЛОРУССКОГО ММА АРТЕМ ДАМКОВСКИЙ, ОСПОРИТ ТИТУЛ ЧЕМПИОНА M-1

. Количество просмотров: 1343
ЗВЕЗДА БЕЛОРУССКОГО ММА АРТЕМ ДАМКОВСКИЙ, ОСПОРИТ ТИТУЛ ЧЕМПИОНА M-1

Портал единоборств OCTAGON.BY, с радостью сообщает вам, что звезда белорусского ММА и экс-чемпион M-1 в легком весе Артем Дамковский, будет пытаться вернуть некогда принадлежавший ему чемпионский пояс.

Поединок против действующего чемпиона Мансура «Тарзана» Барнауи (Франция), пройдет 19 февраля 2016 года в Москве, в рамках грандиозного международного турнира M-1 Challenge 64.

Для любимца российских болельщиков Артема Дамковского наступает момент истины – после поражения в реванше от Маирбека Тайсумова он одержал четыре победы подряд и снова вплотную приблизился к заветной цели.

За плечами опытнейшего спортсмена 9 лет беспрерывных боев, победы на самых разных российских турнирах, победа в Гран-При M-1 Selection Eastern Europe 2010 и, наконец, главное на сегодняшний момент спортивное достижение Артема – чемпионский пояс M-1 Challenge в легком весе, добытый в далеком 2010 году.

Именно Дамковский является первым официальным чемпионом M-1 Challenge в этом весе. После потери титула в 2011 после поражения американцу Хосе Фигероа, Артем четыре года с боями добирался до своего пояса и сейчас до него остался последний шаг, но на пути стоит молодой и очень сильный оппонент.

В свои 23 года Мансур Барнауи является действующим чемпионом BAMMA и действующим чемпионом M-1 Challenge в легком весе. Ни одному оппоненту не удавалось его победить досрочно, а сам он всегда предпочитал разгромить соперника до истечения основного времени боя, на его счету победы над такими бойцами Курт Варбуртон, Колин Флетчер, Зульфикар Усманов и Максим Дивнич.

Грозный ударник, при этом обладающий феноменальной техникой грэпплинга – француз является настоящим универсальным бойцом и крушит своих оппонентов как в стойке, так и в партере.

За последние два года он испытал лишь одну неудачу – когда попытался спуститься в полулегкий вес, чтобы бросить вызов великолепному Ивану Бухингеру и в пяти раундах невероятной по накалу и динамике битвы все же уступил словацко-немецкой вышколенной машине. Однако пояс в легком весе по-прежнему находится в руках Мансура, и он с нетерпением поджидает храбрецов, которые отважатся на попытку его отобрать.

Чемпион против экс-чемпиона, молодость против опыта, два ударника экстра-класса в рейдже – эта битва имеет все шансы претендовать на звание лучшего боя вечера!

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

В статье использованы материалы сайта mixfight.ru

Похожие новости