ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ДЛЯ БЕЛОРУССКИХ ТАЭКВОНДИСТОВ

. Количество просмотров: 1013
ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ДЛЯ БЕЛОРУССКИХ ТАЭКВОНДИСТОВ

16-17 января в турецком Стамбуле пройдет европейский квалификационный олимпийский турнир по таэквондо. Портал единоборств OCTAGON.BY предлагает вам узнать, кому из членов сборной Республики Беларусь по таэквондо, предоставлена возможность завоевать лицензию на Олимпийские игры 2016 года.

Максимальное количество участников отборочных соревнований в Турции выставят страны, чьи представители не завоевали по итогам сезона ни одной квоты.

Это последний шанс для представителей Европы получить именные лицензии на Олимпийские игры 2016 года.

В состязаниях среди мужчин Республику Беларусь представят Владислав Савлуков (весовая категория до 80 кг) и Арман Силла (весовая категория свыше 80 кг), а из девушек доверие оказано Дарьи Зубович (до 57 кг) и Виктории Белановской (до 67 кг).

Все участники соревнований посеяны по номерам в соответствии с местами в олимпийском рейтинге. По результатам декабрьского олимпийского рейтинга победитель континентального первенства 2014 года в Баку Арман Силла занимает 16 строчку в весовой категории свыше 80 кг. У него 120,74 балла. Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года в Челябинске Виктория Белановская занимает 36 место в олимпийском рейтинге в весовой категории до 67 кг. В ее активе – 86,88 баллов.

Для получения путевки на на Олимпиаду в Рио, белорусским таэквондистам необходимо войти в число финалистов Европейского квалификационного турнира.

Портал единоборств OCTAGON.BY желает белорусским спортсменам успешного выступления на европейском квалификационном турнире в Стамбуле.

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Источник: wtfbelarus.by

Похожие новости