ВАДИМ КУЦЫЙ ПОСПОРИТ ЗА ТИТУЛ ЧЕМПИОНА МИРА ПО ВЕРСИИ OFS

. Количество просмотров: 1853
ВАДИМ КУЦЫЙ ПОСПОРИТ ЗА ТИТУЛ ЧЕМПИОНА МИРА ПО ВЕРСИИ OFS

Портал единоборств OCTAGON.BY с радостью сообщает, что в рамках бойцовского турнира OFS, который состоится 12 марта 2016 года на арене «ГЦКЗ Россия» в Лужниках, пройдет поединок за звание чемпиона мира в среднем весе по версии OFS.

Чтобы выявить сильнейшего, в клетку выйдет боец из Беларуси Вадим Куцый и Абукар Яндиев из России.

На турнире OFS-7 будет действительно жарко, так как в главном бою вечера, сойдутся бойцы, которых можно назвать одними из лучших на постсоветском пространстве в среднем весе.

После своей победы на OFS-5 Вадим Куцый бросил вызов Абукару и ответ не заставил себя ждать, оба бойца согласились на поединок после восстановления своих травм, что сделает бой более интересным, так как бойцы подойдут к турниру в отличной форме.

Оба претендента за вакантный пояс среднего дивизиона уже провели по 3 боя в организации и во всех одержали яркие победы, 12 марта мы узнаем кто же из них станет первым чемпионом OCTAGON FIGHTING SENSATION в среднем весе.

В связи с чередой травм боец клуба «Fight or die» Абукар Яндиев не выступал с октября прошлого года и хотим заметить, что на последний бой, спортсмен выходил с травмой, так как бой против бразильца Чарльза Андрадэ был очень значимым реваншем, оплатой за обидное поражение на родной земле – Ингушетии. По словам самого бойца травмы все меньше его беспокоят, и он будет готов на 100 процентов к бою в марте.

Между тем, белорусский боец подходит к бою относительно спокойно с точки зрения состояния здоровья. Куцый так же, как и Абукар провел свой крайний бой в октябре 2015 на всё том же турнире OFS-5, где без проблем досрочно победил Арслана Еслемесова.

Физические данные и общий анализ

Куцый имеет небольшое преимущество в антропометрии, он более высокий и его руки длиннее, но разница незначительна. Несмотря на то, что Абукар старше Вадима на 4 года, свою профессиональную карьеру они начали примерно в одно и то же время и имеют по 6 и 7 боев соответственно. Так же примечательна манера, в которой проходят их поединки. Судя по тому, что из 13 боев этих ребят, только лишь один бой дошел до решения.

Ударная техника

И Вадим и Абукар базовые борцы, но как мы все знаем на одной борьбе в ММА далеко не уйдешь. Куцый тренирует ударную технику в родном Минске, как мы знаем Белорусы славятся своими кикбоксерами и бойцами тайского бокса. В лагере Куцего несомненно имеются мастера ударных видов единоборств, которые и помогают ему в подготовке. В то время как Абукар вместе со своим братом Адамом «Борода» Яндиевым подтягивают свою ударку в лучших клубах Голландии – одной из лучших стран по развитию ударных видов спорта. Здесь можно предположить, что шансы в стойке у бойцов равные, но вряд ли они будут искать возможность нокаутировать друга.

Грэпплинг

Если судить по статистике, то бой скорее всего будет проходить в борьбе. Вот что говорят об уровне грепплинга спортсменов цифры:

Яндиев – базовый дзюдоист. Он славится своими амплитудными бросками и красивыми переводами соперника в партер. Абукар изящно использует свои навыки дзюдо в ММА. Из 6 побед 4 были достигнуты болевыми и удушающими, что можно сказать и о единственном поражении Абукара. Ни одному сопернику Ингушского бойца не удалось продержаться хотя бы 3 минуты боя, он либо бросал и «сабмитил», либо бросал и добивал, вот такая статистика у первого претендента.

Куцый так же является базовым борцом. Вадим является чемпионом мира по грэпплингу, что так же подтверждает его рекорд. Из 6 побед, 5 были одержаны болевыми приемами. Скажем так – боец чувствует себя в партере, как рыба в воде. В данном аспекте мы тоже не можем выявить сильнейшего и не сложно сказать, чьи же шансы на победу больше.

Заключение

Это крайне близкий бой и тем он будет интереснее, сложно предсказать, кто победит. Тем не менее, нас ожидает схватка очень талантливых спортсменов.

Портал единоборств OCTAGON.BY желает удачи Вадиму Куцему в предстоящем поединке.

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Источник: ofs.su

Похожие новости