АНДРЕЙ КАЗУСЁНОК: «МНЕ ПРОСТО НЕ ХВАТИЛО СИЛ, ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С СОПЕРНИКОМ»

. Количество просмотров: 1469
АНДРЕЙ КАЗУСЁНОК: «МНЕ ПРОСТО НЕ ХВАТИЛО СИЛ, ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С СОПЕРНИКОМ»

Как уже ранее сообщал портал единоборств OCTAGON.BY, 22 января 2016 года в Барнауле (Россия), прошёл розыгрыш «Кубка чемпионов», за который боролись сильнейшие самбисты мира в весовой категории до 100 кг.

В борьбу за призовой фонд в размере 10 тысяч евро, вступили победители и призеры мировых и континентальных чемпионатов из Грузии, Латвии, Беларуси, Германии и России. Всего в турнире «Кубок чемпионов» приняли участие 11 самбистов.

«Золото» турнира, завоевал грузин Давид Лориашвили, доказав, что его чемпионство на планетарном первенстве 2015 года в Марокко заслуженно, и он на сегодняшний день является беспрекословным лидером мирового самбо в весовой категории до 100 кг.

Белорус Андрей Казусёнок завоевал серебряную награду этого уникального турнира.

На третьих строчках итогового протокола «Кубка чемпионов» разместились Сергей Саймойлович и Арсен Ханджян.

После финального поединка «Кубка чемпионов» по самбо, серебряный призер из Беларуси, поделился своими впечатлениями:

– С Лориашвили я встречался впервые. На всех чемпионатах он выступает в категории 100 кг, а я – 90 кг. Давид тяжелее, и мне просто не хватило сил с ним справиться.

– Барнаул мне понравился, в первую очередь своим гостеприимством. С ребятами шутили, что мы словно дети, за которыми носятся нянечки – настолько чётко всё было организовано. Порадовало количество зрителей на трибунах и то, как они поддерживали алтайских самбистов.

Результаты турнира «Кубок чемпионов» по самбо, смотрите ЗДЕСЬ

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

В статье использованы материалы сайтов sambo.ru и sambo-fias.org

Похожие новости