ЗАБИТ САМЕДОВ СТАЛ ТРИУМФАТОРОМ ТУРНИРА «ГРОЗНАЯ БИТВА-13»

. Количество просмотров: 3194
ЗАБИТ САМЕДОВ СТАЛ ТРИУМФАТОРОМ ТУРНИРА «ГРОЗНАЯ БИТВА-13»

Накануне в грозненском спорт-холле «Колизей» прошел Международный турнир по смешанным единоборствам.

В рамках него состоялись 12 боев по правилам классического бокса, MMA и K-1, по итогам которых уверенную итоговую победу одержали представители местного клуба «Ахмат». Главным событием вечера стал бой между белорусским спортсменом азербайджанского происхождения Забитом «Маугли» Самедовым и австралийцем польского происхождения Полом "Жало" Словински.

Им уже доводилось встречаться друг с другом в Амстердаме восемь лет назад. Тогда победа осталась за Словински. Теперь Самедову выпал шанс взять реванш, и ему это удалось.

С первых же минут боя спортсмен взял инициативу в свои руки. После нескольких атак Пол Словински оказался лежащим на ринге. Схватка продлилась три раунда, по итогам которых судьи единогласно присудили победу Забиту Самедову.

«Я ждал этого реванша 8 лет. Случилось это благодаря моему брату Рамзану Кадырову. Спасибо ему. Я уже третий раз выступаю в Грозном, и меня здесь любят и всегда горячо поддерживают. Спасибо, Грозный», - сказал после нее счастливый боец.

Победитель удостоился похвалы от главы Чечни Рамзана Кадырова, который лично присутствовал на турнире.

«Бой явился украшением Международного турнира «Грозная Битва-13»! Забит "Маугли" Самедов (Клуб «Ахмат») одержал блестящую победу над австралийцем польского происхождения Полом «Жало» Словински. Реванш восемь лет спустя! Яркий, убедительный, красивый, с достойным отношением к сопернику, который, действительно, заслужил этого!», - написал он на своей странице в Instagram.

Рамзан Кадыров подарил Самедову в честь победы автомобиль марки Mercedes.

Напомним, что Забит Самедов родился в 1984 году в Джандари в Грузии в азербайджанской семье. В возрасте 10 лет он и его родители перебрались в Минск, и с тех пор спортсмен представляет Беларуси. Боевыми искусствами Забит Самедов занимается с 9 лет. За годы своей карьеры он завоевал множество титулов, в частности, становился чемпионом мира по версии WAKO по тайскому боксу (2000 и 2004 годы), Европы по муай-тай IFMA (2001 год), Европы по кикбоксингу по версии WKBF (2005 год), мира по версии IFMA и WMF (2006 год), Европы Гран-при К-1 (2009 год) и мира по версии КОК (2010 год).

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Источник: vzglyad.az

Похожие новости