ДМИТРИЙ ШЕРШАНЬ ЗАВОЕВАЛ «ЗОЛОТО» ТУРНИРА EUROPEAN JUDO OPEN SOFIA 2016

. Количество просмотров: 1150

Почти 400 спортсменов со всего мира собрали соревнования дзюдоистов из серии European Open, состоявшиеся в Софии 30 и 31 января. Триумфатором турнира стал Дмитрий Шершань из Беларуси, который завоевал «золото» в весовой категории до 66 кг среди мужчин.

Белорусский дзюдоист поочередно одолел испанца Хавьера Дельгадо, россиянина Тимура Темирова, грузина Беку Шавдатуашвили, азербайджанца Илькина Бабазаде. В финальном поединке Дмитрий Шершань должен был встречаться еще с одним россиянином Абдулой Абдулжалиловым, но тот получил травму в полуфинале и не смог побороться за медаль.

В интервью сайту Европейской федерации дзюдо, Дмитрий Шершань поделился своими впечатлениями о турнире и своей победе:

«Это был мой первый турнир в этом году. Сегодня у меня было несколько непростых поединков, но наиболее сложной у меня была первая схватка. В общем, я рад, что сумел завоевать золотую медаль».

Портал единоборств OCTAGON.BY поздравляет Дмитрия Шершаня с золотой медалью и желает ему дальнейших успехов на татами.

Автор публикации: Иван Лапин