БЕЛОРУССКИЕ БОРЦЫ ЗАВОЕВАЛИ ТРИ МЕДАЛИ НА ТУРНИРЕ В ВЕНГРИИ

. Количество просмотров: 1148

В венгерском городе Сомбатхей прошел международный турнир по греко-римской борьбе. Белорусы добыли три медали, в том числе одну золотую. Финальный поединок в весовой категории до 80 килограммов выиграл Павел Поминчук.

В решающей схватке белорусу противостоял Райбек Бисултанов, защищавший цвета сборной Дании. Павел Поминчук одержал победу со счетом 3:1. В «весе» до 85 килограммов на счету белорусских атлетов – серебро и бронза. Джавид Гамзатов уступил в борьбе за золото поляку Дамиану Янковскому и занял второе место. Александр Кикинев в малом финале за бронзу выиграл у иранца Чадорчи Абединзадеха.

Пока у белорусских борцов греко-римского стиля одна лицензия на Олимпиаду в Рио. Ее добыл на чемпионате мира-2015 в Лас-Вегасе Сослан Дауров. Продолжится отбор на летние Игры на турнирах в Сербии, Монголии и Турции, а также на чемпионате Европы, который пройдет в Латвии.

Автор статьи: Эльмира Хоровец

Источник: sb.by

Автор публикации: Иван Лапин