ЮНЫЕ ДЗЮДОИСТЫ ИЗ МИНСКА ЗАВОЕВАЛИ 16 МЕДАЛЕЙ НА ТУРНИРЕ В ПОЛЬШЕ

. Количество просмотров: 1036

Международный турнир по дзюдо прошел с 11 по 14 марта в г. Белостоке (Польша).

В турнире приняли участие 377 спортсменов из разных стран мира, среди которых 20 человек являются учащимися отделения дзюдо Минской СДЮШОР №1 БФСО «Динамо».

Юные динамовцы превосходно проявили себя, пополнив копилку школы 16-ю наградами всех достоинств.

Владислав Норка (46 кг), Климентий Климашевский (39 кг), Артемий Черемнов (33 кг), Дарья Каспрова (33 кг), Андрей Янковский (55 кг) и Вадим Ситник (42 кг) стали победителями турнира в своих весовых категориях.

Серебряные медали завоевали Владислав Ситник (42 кг), Руслан Норка (36 кг), Алексей Ратьков (42 кг), Глеб Федорович (38 кг), Мария Боброва (36 кг) и Ольга Сорока (52 кг).

На третью ступень пьедестала поднялись Иван Бобров (33 кг), Радислав Пронько (30 кг), Никита Цинкевич (50 кг) и Илья Романовский (36 кг).

Тренируются юные дзюдоисты под руководством Галины Гончаровой и Галины Савенковой.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на турнире!

В статье использованы материалы сайта БФСО «Динамо»

Автор публикации: Иван Лапин