МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ ПРОШЁЛ В ОРШЕ

. Количество просмотров: 1857
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ ПРОШЁЛ В ОРШЕ

В Орше завершился III Международный турнир, посвящённый памяти Заслуженного тренера Беларуси Анатолия Кирилловича Колчина.

В споре за награды участвовали около ста спортсменов из Австрии, Латвии, России, Украины и Беларуси. Отметим, что наши молодые атлеты без лишних сантиментов обошлись с гостями состязаний, завоевав большинство наград высшей пробы.

Турнир по боксу, прошедший в Орше, стал праздничным днём не только для атлетов и наставников, приехавших в город на Днепре, но и для горожан, которые получили в подарок от районных властей новый спорткомплекс, где все желающие смогут постигать азы мужественного единоборства.

От имени боксёрского сообщества страны, председатель общественного объединения Дмитрий Тихомолов, поблагодарил председателя Оршанского районного исполнительного комитета Николая Лисовского и его заместителя Олега Смирновского, который является также руководителем Витебской областной федерации бокса, а также всех причастных к появлению зала бокса за сотрудничество:

«Орша, это город известный своими прекрасными традициями в нашем виде спорта. Однако в последнее время об успехах атлетов из этого региона стали говорить несколько реже. Чтобы возродить былое в минувшем году было принято решение открыть в городе зал бокса. Работы шли ударными темпами. На сегодняшний день благодаря неравнодушным к нашему виду спорта руководителям районных властей мы получили в городе на Днепре, пожалуй, самый современный зал бокса в стране. Со своей стороны, мы обещаем не забывать о нуждах местных мастеров кожаной перчатки и передали для них ринг и соответствующую амуницию.

Сейчас вместе с представителями БГУФК будем решать вопрос с направлением в Оршу наставников по боксу. Учитывая, что городские власти обещают помочь с решением квартирного вопроса, уверен, что желающие найдутся. Остаётся только поблагодарить всех причастных к сооружению спорткомплекса людей и надеюсь, что весьма скоро оршанские атлеты покажут свою конкурентоспособность на республиканской и международной арене».

Обладателем медали высшей пробы в весовой категории 49 кг стал Владислав Калиянц (49 кг), победивший в финале украинца Максима Чулячеева -3:0. Ещё один наш соотечественник, Николай Шах (56 кг), оставил с "серебром" российского "файтера" Сергея Арустомяна.

В споре двух представителей Синеокой вес которых не превышал 60 кг минчанин Дмитрий Сапон победил своего принципиального оппонента и земляка Егора Курбанова -2:1.

Категория 64 кг стала вотчиной ещё одного минчанина Алексея Гоглева. со счётом 3:0 он одолел Руслана Капеляна из Гомеля. Могилевчанин Андрей Михайлов (75 кг) так с собой обращаться не позволил, оказавшись сильнее представителя столицы Андрея Трацевского - 3:0.

Победами почтили память своего земляка атлеты из Витебска Егор Горбунов (81 кг), победивший Илью Демидова из Минска (3:0), а также Матвей Власенко (91 кг), не оставивший шансов борисовчанину Артёму Авилову.

Впрочем, иностранные гости без золотых медалей не остались. Украинец из Херсона Дмитрий Бухтий (52 кг) выиграл у витебчанина Ильи Горенко - 3:0. Его соотечественник из Винницы Виталий Терещук (69 кг) победил солигорчанина Ильяса Одинаева - 2:1.

В споре "тяжей" австрийца Александра Мраовича и латвийского боксёра Эвандера Сервута, победу одержал тёзка именитого американского атлета из Даугавпилса.

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Источник: boxingbelarus.by

Похожие новости