АЛЕКСЕЙ ВЛАСЕНКО: «С НАМИ НИКТО НЕ СЧИТАЕТСЯ...»

. Количество просмотров: 1765
АЛЕКСЕЙ ВЛАСЕНКО: «С НАМИ НИКТО НЕ СЧИТАЕТСЯ...»

От искры вспыхнуло пламя. История Артема Савенко не могла остаться не услышанной. И поэтому для разъяснения проблемы корреспондент ведущего портала о единоборствах OCTAGON.BY поговорил с тренером военной части 3214 Алексеем Власенко. Вообще, вся ситуация напоминает роман Диккенса «Большие надежды», надеюсь, что финал у этой истории будет счастливым.

Какова ситуация в рукопашном бою на сегодня?

На данный момент обстановка состоит в том, что есть два клуба откуда набирают людей для поездки на Европу и на мир, другими словами «пропихивают» своих. Берут не первых номеров, которые прошли отбор, а их. У нас есть команда клуба «Шок», военные части 3214, которые завоевывают первые места на Кубках и Чемпионатах Республики, но людям без объяснения причины говорят: «Вы никуда не едете». Так не поехал и Артем Савенко, который трижды побеждал на Республике. Ребята с разных клубов, силовики, никто не попадает на Чемпионат мира, хотя становятся первыми.

С чем это связано?

Все просто, представители федерации «рукопашного боя и ММА» пиарят свои клубы, им не выгодно отправлять других бойцов. Мы пробовали разговаривать, но не помогло. Тогда два года подряд не выставляли своих бойцов на соревнования, которые проводили под эгидой этой федерации. Помогло, начали кормить обещаниями: «Выиграете – поедете». Но как только мы выиграли снова ничего. Хотя заместитель председателя федерации Максим Корольков обещал, кто на Чемпионате отберется, тот и едет.

По какому принципу проводится отбор?

А вот это интересный вопрос, как они отбирают.

Будете ли выставлять своих бойцов в дальнейшем?

Я не вижу смысла вариться на уровне республики, давать парням надежды. Писать жалобы, тоже смысла нет, так как они потом сами эти жалобы и рассматривают.

Какие планы на будущее?

Заниматься и готовить ребят по ММА, открыть динамовскую федерацию, чтобы ни от кого не зависеть, а то с нами никто не считается. А так же доказывать, что мы лучшие. У нас ребята перспективные и ничем не уступают гражданским.

Портал единоборств OCTAGON.BY продолжает пристально следить за развитием событий в этой непростой ситуации, между спортсменами и тренерами с одной стороны, и официальными лицами Федерации рукопашного боя с другой.

Автор статьи: Александр Жибуль

Фото из личного архива Алексея Власенко

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Похожие новости