ДМИТРИЙ МУЖАЙЛО ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ ЮНОШЕСКОГО ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО ДЗЮДО В ФИНЛЯНДИИ

. Количество просмотров: 1332

В первый день июля, в финском Вантаа, что неподалёку от Хельсинки стартовало юношеское Первенство Европы по дзюдо.

Более 400 участников состязаний из 41 страны Европы, за три дня разыграют медали в 16 категориях индивидуального турнира и двух - командного.

В первый день турнира были определены победители и призёры в категориях 50, 55, 60 и 66 кг у юношей и 40, 44, 48 и 52 кг у девушек.

Белорусская команда завоевала на финском татами серебряную награду.

Одного шага не хватило Дмитрию Мужайло, чтобы завоевать золото в весовой категории до 55 кг.

По пути к финалу Дмитрий одержал четыре победы. Поочередно были повержены: Вусал Ибрагимов (Азербайджан), Лучиан Думитреску (Румыния), Гор Ховсепян (Армения) и Крис Ламмерс (Германия).

В финальной встрече Дмитрий Мужайло встретился с еще одним представителем Азербайджана Ахмадом Юсифовым. К сожалению, наш спортсмен не сумел оказать должного сопротивления. За 3 минуты 14 секунд азербайджанец собрал на табло полную палитру оценок и одержал досрочную победу.

Не смотря на проигрыш в финале, Дмитрий показал достойную и зрелую борьбу.

Еще один белорус был близок к завоеванию медали Первенства Европы по дзюдо в Финляндии. Им стал серебряный призер кадетского Кубка Европы Follonica 2016 Егор Трухан.

На Первенстве Европы Егор Трухан провел пять поединков, в трех из которых он одержал победы, а в двух уступил и остановился на седьмой строчке итогового протокола весовой категории до 60 кг.

После первого дня лидерами командного зачёта являются азербайджанцы, у которых два золота и бронза. Вторыми в медальном протоколе идут дзюдоисты из России (1-1-3), которые опережают занимающих третье место французов (1-1-0). Сборная Беларуси находится на 11 строчке командного зачета.

Крупнейший сайт о дзюдо в Беларуси поздравляет Дмитрия Мужало с завоеванием серебряной медали Первенства Европы и желает ему дальнейших успехов!!!

Автор публикации: Иван Лапин