ОЛИМПИАДУ В РИО БУДУТ ТРАНСЛИРОВАТЬ ТРИ БЕЛОРУССКИХ ТЕЛЕКАНАЛА

. Количество просмотров: 1293
ОЛИМПИАДУ В РИО БУДУТ ТРАНСЛИРОВАТЬ ТРИ БЕЛОРУССКИХ ТЕЛЕКАНАЛА

Пресс-служба Национальной государственной телерадиокомпании сообщает, что Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа, будут транслироваться по трем белорусским телеканалам — это «Беларусь 1», «Беларусь 2» и «Беларусь-5».

Церемонию открытия Игр покажут по «Беларусь 1» 5 августа — это будет яркое мероприятие на стадионе Марио Фильо, более известном как «Маракана». Здесь завершится эстафета олимпийского огня. Во время шоу будет использовано 3 тонны фейерверков и задействовано 10 тысяч волонтеров.

Первый канал также покажет «Дневники Олимпиады», в которых будет рассказывать о самых важных моментах Игр. Олимпийские сюжеты будут и в новостных выпусках.

«Беларусь 5» во время Игр станет круглосуточным олимпийским каналом и покажет в прямом эфире максимальное количество соревнований. А на «Беларусь 2» покажут соревнования в игровых видах спорта.

В этом году Олимпиада впервые пройдет в Южной Америке. В 33 видах спорта будет разыграно рекордное количество комплектов наград — 306 медалей. В Бразилию приедет наибольшее количество стран-членов — 206 национальных команд, среди которых белорусская.

Источник: euroradio.fm

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для сайта OCTAGON.BY

Похожие новости