ВАХТАНГ СОХАДЗЕ: ДЛЯ ТАЛАНТЛИВЫХ БОЙЦОВ ОТКРЫТА ДОРОГА В АБУ-ДАБИ

. Количество просмотров: 1429
ВАХТАНГ СОХАДЗЕ: ДЛЯ ТАЛАНТЛИВЫХ БОЙЦОВ ОТКРЫТА ДОРОГА В АБУ-ДАБИ

Спросите поляка или американца о том, что он знает о белорусских бойцах смешанных единоборств, и Вы услышите в ответ тишину. В лучшем случае вам назовут фамилию Орловского, у которого от белоруса фактически ничего не осталось, кроме паспорта и родственников в Бобруске. Других отечественных бойцов, выступающих в формате смешанных единоборств, знают лишь единицы и узкие специалисты.

Но сейчас ситуация меняется к лучшему, стартует новый проект, благодаря которому, талантливые бойцы смогут реализовать свои амбиции.

Официальный представитель и менеджер по развитию ММА промоушена «ABU DHABI WARRIORS FIGHTING CHAMPIONSHIP» Вахтанг Сохадзе дарит эту возможность белорусам.

Вахтанг Сохадзе сотрудничает с ведущими менеджерами и бойцами мира. О том, как простому белорусскому парню попасть на вершину смешанных единоборств, читайте в интервью порталу OCTAGON.BY.

- Вахтанг, чем Вы занимаетесь в «ABU DHABI WARRIORS FIGHTING CHAMPIONSHIP»?

- Есть такая наука, как матч-мэйкинг в единоборствах. Я изучаю сильные и слабые стороны бойцов. Какой бой покажет спортсмен: зрелищный или скучный, какой стиль ведения поединка предпочитает тот или иной боец. Профессиональным менеджментом и матч-мэйкингом в смешанных единоборствах в Беларуси никто никогда не занимался. Без ложной скромности и стеснения могу сказать, что в нашей стране я в этой сфере первопроходец. В этой деятельности очень много деталей и нюансов, которые не видны фанатам смешанных единоборств, но которые должен учитывать матч-мэйкер.

- В чем концепция нового проекта?

- В этом году ММА промоушен ABU DHABI WARRIORS приобретает новый широкий формат. Название проекта «ROAD TO ABU DHABI», переводится как «Дорога в Абу-Даби». То есть, дорога в Мекку единоборств. Концепция в том, чтобы провести селекцию многообещающих, талантливых бойцов.

- В каком формате это все будет проходить?

- Это будет формат Гран-при. В этом году пройдет четыре отборочных турнира, притом города, которые их примут, совершенно разные: Бангкок, София, Сан-Пауло, Куала-Лумпур. Всего четыре весовые категории: 66, 70, 77 и 84 килограмм, где лучшие бойцы буду сражаться за шанс взойти на Олимп смешанных единоборств. Для большинства участников это единственная возможность, чтобы о них узнали и заговорили. После турниров ABU DHABI WARRIORS, некоторые выступавшие там бойцы получили приглашение в ведущую ММА лигу мира UFC, а это многого стоит.

- Что даст этот проект бойцам?

- Первое это популярность и медийность, так как все турниры будут транслироваться во многих странах мира. Финалисты этого Гран-при оспорят титул на главном турнире в Абу-Даби. Этот проект дает возможность бойцам не только заработать, но и громко заявить о себе. На данный момент я подбираю 32 бойца для участия в четырех весовых категориях этого Гран-при. Далее будут составлены пары, подгруппы и турнирные сетки.

- А что на счет белорусов?

- Для белорусов, долгое время дорога в Мекку единоборств была неизвестна. Путем переговоров, наши спортсмены, наконец, попадут на серьезную международную арену. Первооткрывателем будет Дмитрий Войтов, хороший талантливый боец, который выступит против яркого нокаутера из Новой Зеландии Боба Армстронга.

- Кто будет участвовать в этом проекте?

- Представители всех континентов нашей планеты подали заявки: Европа, Африка, Азия, Океания, Северная и Южная Америка. Самое главное, что получат файтеры на выходе – это узнаваемость. В силу полного отсутствия в Беларуси индустрии ММА, наши ребята смотрят на восток, и пределом их мечтаний является участие в местных российских промоушенах. Но сейчас ситуация меняется к лучшему. Для сильнейших белорусских бойцов открылась дорога в Абу-Даби.

За выступлением Дмитрия Войтова на турнире «ABU DHABI WARRIORS» следите на сайте www.abudhabi-warriors.com 12 августа 2016 года.

Автор публикации: Александр Жибуль

Специально для сайта WWW.OCTAGON.BY

Похожие новости