АРТЕМ ДАМКОВСКИЙ ПРОТИВ МАКСИМА ДИВНИЧА НА ТУРНИРЕ M-1 CHALLENGE 70

. Количество просмотров: 1410
АРТЕМ ДАМКОВСКИЙ ПРОТИВ МАКСИМА ДИВНИЧА НА ТУРНИРЕ M-1 CHALLENGE 70

На турнире M-1 Challenge 70, который состоится 10 сентября в Сыктывкаре, пройдет давно ожидаемый поклонниками смешанных единоборств бой двух ассов ударной техники, владевшими в разное время поясом чемпиона M-1 Challenge в легком весе – Артема Дамковского и Максима Дивнича.

Артем Дамковский дрался на турнирах по смешанным единоборствам еще в те времена, когда его будущий оппонент только делал первые шаги в кикбоксинге. Причем слово «дрался» подходит лучше всего к стилю Артема – его коньком всегда была жесткая и зрелищная техника белорусской школы тайского бокса, помноженная на желание идти до конца в любом бою. Именно это он и продемонстрировал в своем последнем бою - будучи окровавленным из-за тяжелого рассечения, он изо всех сил старался не просто отбиться пять раундов с превосходящим его в габаритах и силе будущим чемпионом Александром Бутенко, а еще и сделать это как можно зрелищнее, чем заслужил признание у болельщиков. Не будем забывать, что именно Артем был первым официальным чемпионом M-1 Challenge в легком весе и было это еще в 2010 году.

После первого поражения в карьере, потери чемпионского пояса и почти годичного простоя Максим Дивнич наконец-то вернулся в рейдж M-1 Challenge и одержал победу над американским бойцом Робертом Тернквистом. Успех должен придать сил молодому бойцу в его новом походе за чемпионским поясом, однако, чтобы добраться до шанса на возвращение своего титула ему предстоит схватка с матерым ветераном, который сам не прочь вернуть пояс себе.

Оба бойца владели поясом чемпиона, оба знают, что это такое – быть на вершине. И оба будут стремиться вернуться туда изо всех сил, а уж что касается зрелищности, то и один и второй неоднократно получали бонусы за «лучший бой вечера» и думается, что в этот раз зрителей ожидает совсем искрометное и грандиозное шоу в исполнении двух потрясающих бойцов.

Автор публикации: Андрей Королькевич

Специально для сайта OCTAGON.BY

Источник

Похожие новости