ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА БЕЛОРУССКОГО БОКСА — ИВАН «THE BEAST» БАРАНЧИК

. Количество просмотров: 4570
ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА БЕЛОРУССКОГО БОКСА — ИВАН «THE BEAST» БАРАНЧИК

Сегодня портал о единоборствах в Беларуси OCTAGON.BY, предлагает вам познакомиться с белорусским боксером-профессионалом Иваном Баранчиком.

Иван Баранчик, также известный по прозвищу «The Beast» (Зверь), родился 23 января 1993 года в городе Амурск, Россия. Позже его семья переехала в Беларусь и уже в возрасте 12 лет он начал посещать тренировки по боксу.

Первым его тренером стал Торжецкий Валерий Викторович, который обучил его основам искусства бокса. Всех своих побед Иван добивался сам, благодаря своей настойчивости, целеустремленности, неуёмной энергии, а также поддержке близких.

В общей сложности в любительском боксе у Ивана около 100 побед, но самая главная его победа была в 2009 году на Чемпионате мира среди юниоров в Армении.

Завоевав золотую медаль, он стал первым спортсменом в истории белорусского бокса, одержавшим победу на подобном турнире.

Но на этом Иван не остановился. Он решил продолжить свою карьеру в профессиональном боксе, дебют состоялся 24 марта 2014 года.

С момента переезда в Америку, Иван тренируется в очень талантливой команде с Автандилом Кхуртидзе, Евгением Хитровым, Сергеем Деревянченко и Иваном Голубом. Тренерами нашего спортсмена являются Гэри Старк и Андре Розье.

На сегодняшний день, на профессиональном ринге Иван провел 11 боев и во всех одержал победу. В 10 поединках победы были одержаны нокаутами.

25 марта 2016 года Иван Баранчик праздновал викторию над ранее не побежденным, Ником Гивхэном (16-0-1, 10 КО) и завоевал вакантный титул чемпиона США по боксу по версии WBC.

Чтобы послать своего соперника в нокаут, Ивану понадобилось всего 20 секунд. Стоит отметить, что 10 секунд этого поединка, занял отсчет рефери. Это было отличное выступление Ивана, которое произвело впечатление не только на боксерскую аудиторию в США, но и на родине, в Беларуси.

23 сентября белорусский боксер Иван Баранчик принимает новый вызов. Соперником белоруса станет боксер по имени Жимин Ванг, на счету которого семь боев, три из которых одержаны нокаутом. Поединок состоится в уже привычном для нашего боксера городе Майами (США).

Ведущий белорусский портал единоборств OCTAGON.BY предлагает вашему вниманию интервью с белорусским боксером-профессионалом Иваном Баранчиком.

- Иван, расскажи с какими тренировками ты подходишь к предстоящему бою 23 сентября?

- К данному бою я начал тренироваться за 8 недель, изначально это были втягивающие тренировки, объёмные и работа на ОФП, теперь это больше работа на технику, скоростно-силовые тренировки, постоянные спарринги 3 раза в неделю. Всё идёт отлично и к бою я буду во всеоружии.

- Если провести параллель о школах бокса в Беларуси и США, что ты можешь сказать?

- Во-первых, там были любители, а здесь профессионалы. А во-вторых я очень много прибавил в технике, начал думать и рассчитывать свои силы на всю дистанцию, а это не 3 раунда по 3 минуты.

- Как тебе живется вдали от дома?

- Мне здесь хорошо, так как я живу в пяти минутах от океана и могу 3 месяца оздоровиться как положено, а минус в том, что Родина есть Родина, там все родные, близкие и мне этого очень не хватает.

- Какие взаимоотношения с ребятами по команде?

- У нас с ребятами один дружный коллектив, собираемся иногда на дни рождения, иногда промоутеры нас приглашают на вечера бокса к себе домой посмотреть, либо если вечер бокса проходит в Бруклине, Манхеттене, или в близ лежащих городах, тогда мы всей командой едем туда.

И в завершении репортажа, настоятельно просим вас посмотреть видео ролик с лучшими моментами выступления белорусского боксера-профессионала Ивана «THE BEAST» Баранчика. Приятного просмотра!!!

Автор статьи: Андрей Королькевич

Специально для сайта OCTAGON.BY

Похожие новости