БЕЛОРУССКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ 2 МЕДАЛИ НА ПРОШЕДШЕМ ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ ДО 21 ГОДА В МАЛАГЕ (ИСПАНИЯ)

. Количество просмотров: 694

19 сентября, Минск/Александр Жибуль – OCTAGON.BY/. Белорусские дзюдоисты завоевали 2 медали на прошедшем первенстве Европы до 21 года в Малаге (Испания).

С легкостью одолев всех соперников, золото сборной Беларуси принес Миньков Дмитрий в весовой категории до 66 килограмм. Свирид Никита в весовой категории до 100 килограмм проиграл во втором круге представителю Австрии Фара Аарону чистым броском, но собравшись с силами, уверено завоевал бронзовую медаль. Ближе всего к пьедесталу удалось приблизиться Воропаеву Егору в весе до 90 килограмм, показав отличную борьбу, в утешительной схватке против француза, проиграл в дополнительном времени замечанием (шидо).

Следующий турнир по дзюдо пройдет 22 октября в Латвии международный турнир Кубок «Kano».

Автор: Александр Жибуль