ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ КОНКУРСА "ТРИУМФ. ГЕРОЯМ СПОРТА" МОЖНО ВЫБРАТЬ С ПОМОЩЬЮ ИНТЕРНЕТА

. Количество просмотров: 932
ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ КОНКУРСА

В Беларуси лучших спортсменов открытого публичного конкурса "Триумф. Героям спорта" можно выбрать с помощью интернета. Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции главный специалист сектора информации и общественных связей Президентского спортивного клуба Александр Кулеш, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Голосование по определению лучших атлетов началось 10 января и продлится до 31 января. Любой интересующийся спортом человек может выбрать своих фаворитов в четырех номинациях "Лучшая команда", "Лучший тренер", "Лучший спортсмен" и "Лучшая спортсменка" по итогам 2015 и 2016 годов. "Как и в январе 2015 года, у болельщиков будет возможность проголосовать онлайн. Это можно сделать на специальной странице - www.triumph.by.

Возможность интернет-голосования существенно расширит число проголосовавших. Любому желающему необходимо лишь авторизироваться и выполнить несколько несложных операций", - сказал Александр Кулеш. Как отметили организаторы, также будет доступна и форма голосования с использованием бумажного бюллетеня, который можно скачать на сайтах организаторов (Белтелерадиокомпании, Президентского спортивного клуба, Министерства спорта и туризма, Национального олимпийского комитета) и отправить по указанным в нем адресам.

После подведения итогов голосования среди болельщиков, жюри конкурса определит лауреатов еще в четырех номинациях: "Результат года", "Прорыв года", "Самый яркий спортивный момент" и "За волю к победе". Победителей конкурса назовут в конце февраля на торжественной церемонии. Трансляцию церемонии будут вести телеканалы "Беларусь 1" и международный спутниковый "Беларусь 24". "Белтелерадиокомпания постарается, чтобы награждение прошло красочно и динамично", - подчеркнула заместитель генерального продюсера Белтелерадиокомпании Ольга Шлягер. Открытый публичный конкурс "Триумф. Героям спорта" состоится уже в пятый раз.

Ранее конкурсы проводились по итогам 2007, 2008, 2010, 2012 и 2014 годов. В 2008-м организаторы приняли решение сделать конкурс традиционным и реализовывать проект раз в два года, подводя итоги олимпийского сезона. С 2016 года будут учитываться результаты атлетов двух последних лет. "В 2015-м было немало ярких побед белорусского спорта, которые не стоит обходить стороной. Несомненно, в 2016-м самым главным событием стали летние Олимпийские игры в Рио.

Для меня наиболее ценна, к примеру, бронзовая награда женской команды по гребле на байдарках и каноэ, серьезным достижением является и четвертое место Владимира Самсонова, золото Владислава Гончарова в прыжках на батуте. Ярких событий за последние два года в белорусском спорте состоялось немало. Болельщикам будет сложно выбрать наиболее достойных", - рассказал генеральный секретарь НОК Беларуси Анатолий Котов.

Источник: belta.by 

Похожие новости