ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ НОК БЕЛАРУСИ МАКСИМ РЫЖЕНКОВ ВКЛЮЧЕН В СОСТАВ ИСПОЛКОМА ЕОК

. Количество просмотров: 838
ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ НОК БЕЛАРУСИ МАКСИМ РЫЖЕНКОВ ВКЛЮЧЕН В СОСТАВ ИСПОЛКОМА ЕОК

Впервые в истории представитель нашей страны вошел в состав руководящего органа олимпийского движения, — сообщает пресс-служба НОК Беларуси.

Соответствующее уведомление о включении первого вице-президента Максима Рыженкова в состав Исполкома Европейских олимпийских комитетов поступило 19 декабря 2016 года в адрес Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

В письме за подписью исполняющего обязанности президента ЕОК Яниса Кочианчича и генерального секретаря Рафаэля Паньоцци на имя первого вице-президента НОК Беларуси Максима Рыженкова отмечено следующее: «С огромной радостью сообщаем Вам, что было принято решение ввести вас в состав Исполкома Европейских олимпийских комитетов по должности как члена от организатора Европейских игр 2019 года. Исполком ЕОК ждет сотрудничества с Вами в проведении следующих Европейских игр в Минске в 2019 году».

— Безусловно, это историческое событие в развитии олимпийского движения в Республике Беларусь, — пояснила олимпийская чемпионка, председатель Белорусского общественного объединения ветеранов физической культуры и спорта Антонины Кошель, — Включению Максима Рыженкова в состав Исполкома ЕОК способствовала плодотворная работа НОК Беларуси на протяжении 25-ти лет, мощное развитие спортивной инфраструктуры нашей страны и отличная организация крупных международных турниров в последние годы, а также 45-ой Генеральной ассамблеи ЕОК и мероприятий, посвященных 25-летию НОК Беларуси. Конечно, важным фактором стали профессиональные и личностные качества Максима Владимировича – богатый дипломатический опыт, знание иностранных языков, великолепные организационные способности, понимание и любовь к спорту, готовность оказать поддержку и помощь атлетам, тренерам и специалистам в их нелегкой работе. Уверены, что данная общественная должность будет способствовать более продуктивной интеграции Беларуси в международное олимпийское движение, реализации различных совместных программ и качественному проведению в Минске в 2019 году вторых Европейских игр.

Очередное заседание Исполкома ЕОК состоится 26 января 2017 года в Лозанне (Швейцария). Одним из вопросов повестки станет организация и проведение Евроигр-2019 в Минске.

 

Источник: БЕЛТА

Похожие новости