БРОНЗОВЫЙ ДУБЛЬ БЕЛОРУССКИХ ДЗЮДОИСТОВ НА ТУРНИРЕ EUROPEAN JUDO OPEN KATOWICE 2017

. Количество просмотров: 894

Сайт JUDOKA.BY информирует, что на завершившемся 5 марта в польском городе Катовице международном турнире по дзюдо из серии EUROPEAN JUDO OPEN, белорусские дзюдоисты Никита Свирид и Владислав Терпицкий, завоевали бронзовые награды.

Почти триста дзюдоистов из 36 стран мира, оспаривали звание лучших в семи весовых категориях. На международном турнире в Катовице, сборная Беларуси была представлена девятью спортсменами, двум из которых удалось добраться до пьедестала.

Выступавший в весовой категории до 100 кг Никита Свирид уступил в полуфинальной встрече чемпиону мира 2009 года Максиму Ракову из Казахстана. В поединке за бронзовую медаль белорус сумел реабилитироваться и победил Кристофа Кронбергера из Австрии. Всего на турнире в Катовице, Никита Свирид провел пять поединков, в четырех из которых, одержал чистые победы.

В турнире тяжеловесов Беларусь представляли Александр Ваховяк и Владислав Терпицкий. К сожалению, Александр уступил на ранних стадиях турнира и не смог вступить в борьбу за медали.

Владислав Терпицкий уверенно проходил своих соперников, пока в четвертьфинале не встретился с опытным Даниэлем Алерсторфером из Австрии. Не сумев подобрать ключи к австрийцу, Владислав уступил. Выступление в четвертьфинале, позволило белорусу попасть в утешительный раунд, где он победил Давида Фернандеса из Испании и получил право сразиться за бронзу.

В малом финале Владиславу Терпицкому было достаточно провести бросок на ваза-ари, чтобы одержать победу над Нодаром Мачутадзе из Украины и занять третье место международного турнире в Катовице.

Сайт JUDOKA.BY поздравляет Никиту Свирида и Владислава Терпицкого с завоеванием бронзовых наград международного турнира EUROPEAN JUDO OPEN KATOWICE 2017.