БЕЛОРУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ 10 МЕДАЛЕЙ НА КЛУБНОМ КУБКЕ ЕВРОПЫ ПО SKDUN/WTKA-2017 КАРАТЭ

. Количество просмотров: 936

В Клубном кубке Европы по шотокан каратэ-до и каратэ WTKA в Домброва-Гурнича, приняли участие 335 спортсменов из 44 федераций/клубов девяти стран: Албании, Беларуси, Боснии-Герцеговины, Италии, Литвы, Польши, России, Румынии и Словакии.

Нынешний турнир, посвященный 25-летнему юбилею местного клуба Ронин, оказался значительно более представительным и сильным по составу, чем год назад. Соревнования проводились на пяти татами в просторном Дворце спорта Centrum, хорошо известному нашим спортсменам по участию в чемпионате мира-2014.

В составе сборной команды Белорусской федерации шотокан каратэ-до на татами вышли 7 спортсменов Академии каратэ/Минск, Сайва-ПолесГУ/Пинск и Гепарда/Смолевичи. В судейском корпусе были представлены трое наших судей: Светлана Вилькина, Павел Бабич-Островский и Андрей Вилькин. В качестве выводящего тренера на турнире работала Татьяна Катвицкая.

Белорусские спортсмены выступали в 14 разделах программы. В категории опен победителями Кубка Европы стали Денис Глинский (кумитэ 18+ лет), Илья Бабаев (кумитэ 15-17 лет) и Кирилл Гончар (ката 11-13 лет). Они же завоевали еще и бронзовые награды.

Серебряной медалью награждена Виктория Олейник. В категории кохай призерами стали пошедшие по родительским стопам Игнат Бабич-Островский и Виктория Катвицкая. Всего в активе нашей команды оказалось 10 медалей.

По итогам всех соревнований шотокан каратэ-до и каратэ WTKA в общекомандном зачете по начисленным баллам спортсмены Белорусской федерации шотокан каратэ-до расположились на девятом месте.

В национальном первенстве среди стран Беларусь - на пятой строке: 1. Польша, 2. Словакия, 3. Румыния, 4. Россия, 5. Беларусь, 6. Италия, 7. Литва, 8. Босния-Герцеговина. Из спортсменов минской Академии каратэ вместе с И.Бабаевым (1 и 3 места) впервые на международных соревнованиях выступала Александра Нестерович, которая в одном из разделов индивидуального ката кохай заняла пятое место.

Источник: karate-academy.by