БЕЛОРУСКА ТАТЬЯНА МАЦКО ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО САМБО 2017

. Количество просмотров: 889

Белоруска Татьяна Мацко завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по самбо, который проходит в минском Дворце спорта

В весовой категории до 64 кг она была сильнее Майи Благоевич из Хорватии. В 2016 году Татьяна Мацко стала чемпионкой мира по самбо, а в 2015-м на первых Европейских играх в Баку также завоевала золотую медаль.В первый день континентального форума, 19 мая, золотой награды был удостоен белорус Александр Кокша (68 кг).

Один из лидеров сборной Беларуси Степан Попов на домашнем турнире занял третье место в категории до 74 кг. Бронзовых наград во второй день турнира удостоились белорусы Вячеслав Бурдзь (57 кг), Андрей Казусенок (до 100 кг), Светлана Тимошенко (до 80 кг), Марина Жарская (52 кг), а также Артур Захаренко (свыше 100 кг) в разделе боевого самбо.

Чемпионат Европы по самбо, который проходит в Минске в третий раз завершится 21 мая. В заключительный день будут разыграны медали в весовых категориях 56 кг, 68 кг и свыше 80 кг у женщин, а также 62 кг, 82 кг, свыше 100 кг у мужчин и в трех категориях в боевом самбо.