АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО ПОРУЧИЛ ЗАВЕРШИТЬ ПРОЦЕСС ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЯ В СПОРТЕ ДО ОЛИМПИЙСКОГО СОБРАНИЯ

. Количество просмотров: 682
АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО ПОРУЧИЛ ЗАВЕРШИТЬ ПРОЦЕСС ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЯ В СПОРТЕ ДО ОЛИМПИЙСКОГО СОБРАНИЯ

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил к Олимпийскому собранию, созыв которого ожидается 30 мая, завершить процесс переформатирования в сфере спорта. 

Об этом он заявил 22 мая во время рабочей встречи с главой Администрации Президента Натальей Кочановой, передает корреспондент БЕЛТА. 

"Вопрос переформатирования спорта. Особенно кадров. Притом не только федераций, но и государственных структур, Минспорта и так далее. Здесь когда мы закончим? - обозначил глава государства одну из тем встречи. 
 
- Желательно, чтобы мы к 30 мая закончили этот процесс. Потому что на этот день, как я понимаю, назначено Олимпийское собрание". 
 
Президент поручил, чтобы к этому масштабному мероприятию был подготовлен глубокий и всесторонний анализ процессов, которые происходят в спортивной отрасли. 
 
"Я этот вопрос вам поручаю для контроля, потому что это главный идеологический вопрос. Мы никогда этого не скрывали. Главнейшая идеология - это спорт, - убежден Александр Лукашенко. 
 
- Соревнования спортивные смотрят миллионы. Это воздействие на людей. И если плохо играет команда, такое и настроение у людей, хорошо - это воодушевляет". 

Источник: sport.tut.by 

Автор публикации: Иван Лапин 

Похожие новости