В СТАЙКАХ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЖЕНСКОЙ БОРЬБЕ

. Количество просмотров: 1736
В СТАЙКАХ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЖЕНСКОЙ БОРЬБЕ

Женская команда Могилевской области по борьбе заняла первое место в чемпионате Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Наиболее яркие схватки в составе победительниц провели Ксения Станкевич, которая в финальном поединке весовой категории до 48 кг оказалась сильнее соперницы из Речицы Виолетты Чирик, и Юлия Писаренко (60 кг), которая не оставила шансов в финале своей землячке Надежде Драгуновой.

Могилевчанка Вероника Иванова стала лучшей в весовой категории 63 кг, победив в финальной схватке представительницу Минской области Кристину Федорашко. На второй позиции командного зачета расположилась Гомельская область, третье место досталось команде Гродненского региона.

Лидеры женской сборной Беларуси по борьбе Мария Мамошук, Ванесса Колодинская и Василиса Марзалюк турнир, прошедший в спорткомплексе "Стайки", пропустили. В чемпионате Беларуси по женской борьбе приняли участие 70 спортсменок.

Данный старт является одним из критериев отбора для участия в чемпионате мира, который пройдет с 21 по 26 августа в Париже.

 

Источник: belta.by

 

 

Похожие новости