ВОЗВРАЩЕНИЕ ФЕДОРА НЕ СТАЛО ТРИУМФОМ

. Количество просмотров: 751
ВОЗВРАЩЕНИЕ ФЕДОРА НЕ СТАЛО ТРИУМФОМ

«Blood&Sweat» собрал подборку комментариев по бою Федор Емельяненко (36-5) — Мэтт Митрион (12-5).

Камил Гаджиев:

«Так бывает, когда два бойца решили ударить друг друга. Просто один был моложе и оказался точнее. У Федора есть такая заготовка — выцеливать, выцеливать, а затем стартануть с правой руки. Митрион поймал его на этом. Бокс оказался у Мэтта на хорошем уровне, и он смог сработать на опережение. Дальше уже было дело техники. Что тут комментировать? Все все понимают. К сожалению, возвращение Федора не стало триумфом».

Вадим Финкельштейн:

«Мне нечего комментировать. Я очень расстроился!».

Виталий Минаков:

«Особо комментировать тут нечего. Бой шел не так долго, как мы этого ожидали. Был обоюдный нокдаун. На мой взгляд, Емельяненко и Митрион совершили одну и ту же ошибку. Раньше, когда Федор бил, то всегда уходил с линии атаки. Если бы так произошло, то кулак Мэтта скользнул бы мимо.

В этот раз соперник пропустил встречный удар, вроде бы, не сильный. Да и сам он не сильно бил. Но оба бойца поймали друг друга на встречных курсах. ММА — жесткий спорт, в котором сложно что-то предсказать…. Спорт, где есть победы и поражения, черные полосы и белые. Поэтому ничего страшного не вижу в этом поражении.

Продолжить или завершить спортивную карьеру — решать Федору. Только он может оценивать свое состояние. Если у него есть желание, то стоит и дальше этим заниматься. Почему нет?

Многие предвзято судят Федора. Он единственный в своем роде, и почему-то люди склонны думать, что им решать, продолжать ему или нет. Судьбу других спортсменов никто не пытается решить.

Менять весовую категорию и гонять в принципиально другой вес? Это из области фантастики. Для чего?.. Поединки в промежуточном весе еще возможны. Решать Федору и его команде. Если Bellator сделает такое предложение, то, думаю, они не откажутся. Что касается габаритов, то, может, Федор выглядит не так внушительно, но его весовая около 110 кг, если не больше».

Алексей Олейник:

«Очень жаль, что Федор проиграл. Я не хочу говорить о его уровне. Да и кому бы то ни было ни в коем случае не следует говорить об этом, потому что уровень у Емельяненко был и остается высоким. Что, на мой взгляд, ему следует делать или не делать? Стоит драться регулярнее, а не раз в год-полтора-два… Стоит работать с сильными спарринг-партнерами — никто не передаст вашу технику на словах, если вы боец-профессионал и ваши бои есть на видео. Просто нельзя снимать подготовку на тренировках и все. Так делают все в мире. Федору — здоровья и успехов, правильных выводов и решений!
Я всегда высказывался и высказываюсь о нем положительно, хотя и считаю, что иногда он мог не делать каких-то спортивных ошибок. Но мы все их иногда делаем…».

Александр Коршунов:

«Федор опоздал в скорости принятия решения после обоюдного нокдауна, но вот почему? Пожалуй, самое важное — это его перерыв в карьере. Разница в габаритах тоже сыграла свою роль. Ну и банально не хватило удачи! Возможно, нужно было тащить бой во второй раунд, чтобы Митрион устал, но теперь это все остается в домыслах. Произошло то, что произошло…».

 

Источник: bloodandsweat.ru

Похожие новости