ДАРЬЯ СКРЫПНИК ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТУЮ НАГРАДУ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО ДЗЮДО EUROPEAN JUDO OPEN MINSK 2017

. Количество просмотров: 1188
ДАРЬЯ СКРЫПНИК ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТУЮ НАГРАДУ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО ДЗЮДО EUROPEAN JUDO OPEN MINSK 2017

Сайт JUDOKA.BY сообщает, что на стартовавшем 22 июля 2017 года в минском Дворце спорта международном турнире по дзюдо EUROPEAN JUDO OPEN MINSK 2017, белорусская дзюдоистка Дарья Скрыпник завоевала золотую награду.

В первом круге турнира Дарья Скрыпник победила Елизавету Герасименко из сборной Чехии. На стадии четвертьфинала белоруска одержала победу над Бетиной Темельковой из команды Израиля. В полуфинальной встрече Дарья победила Эвелину Тчопп из Швейцарии.

В борьбе за золотую награду, Дарья Скрыпник заставила понервничать минскую публику, когда пропустила бросок на оценку ваза-ари от румынской дзюдоистки Александры-Ларисы Флориан.

Но преимущество представительницы сборной Румынии длилось недолго. Молниеносная контратака Дарьи Скрыпник в борьбе лежа и Флориан попалась на удержание. Оценка иппон, и белорусская дзюдоистка поднимается на первую ступень пьедестала почета.

Стоит особо отметить, что по ходу турнира EUROPEAN JUDO OPEN MINSK 2017, Дарья Скрыпник завершила все свои поединки досрочно и потратила на это чуть более восьми минут.

В стартовый день минского международного турнира по дзюдо еще два представителя сборной Беларуси поднимались на пьедестал почёта.

В соревнованиях мужчин в весовой категории до 66 кг белорус Дмитрий Миньков одержал победу в поединке с российским дзюдоистом Андраником Курдяном и завоевал бронзовую награду.

В весовой категории до 63 кг женского турнира, белоруска Даниэла Казаной победила Каролину Талах из Польши и заняла третье место.

Сайт JUDOKA.BY поздравляет Дарью Скрыпник, Даниэлу Казаной, Дмитрия Минькова и их тренеров, с завоеванием медалей международного турнира по дзюдо EUROPEAN JUDO OPEN MINSK 2017

С результатами первого дня международного турнира по дзюдо EUROPEAN JUDO OPEN MINSK 2017 можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Похожие новости