ДАРЬЯ СКРЫПНИК: АИСТ СТАЛ БЫ ОТЛИЧНЫМ СИМВОЛОМ II ЕВРОИГР

. Количество просмотров: 610
ДАРЬЯ СКРЫПНИК: АИСТ СТАЛ БЫ ОТЛИЧНЫМ СИМВОЛОМ II ЕВРОИГР

Победительница Открытого Европейского кубка по дзюдо - 2017 в Минске белоруска Дарья Скрыпник высказала мнение, что аист стал бы отличным символом II Европейских игр 2019 года.

"При виде аиста я сразу вспоминаю детство и бабушку, а когда нахожусь за рубежом, то с этой птицей у меня ассоциируется Беларусь, моя Родина. Это греет душу, порой помогает настроиться на поединки. Я считаю, что аист стал бы отличным символом Евроигр-2019", - рассказала Дарья Скрыпник.

Также спортсменка добавила, что для нее как для представительницы дзюдо интересным вариантом талисмана был бы тигр.

В открытом республиканском конкурсе по разработке талисмана II Европейских игр может принять участие любой желающий. Для этого нужно предложить идею талисмана, изображение и имя, которые будут соответствовать олимпийским ценностям и слогану «Bright Year, Bright You» ("Яркий год, яркий ты").

Заявки принимаются до 15 ноября 2017 года. С подробностями проведения конкурса можно ознакомиться на сайтах Министерства информации, Национального олимпийского комитета Беларуси и БЕЛТА.

Обладатели трех призовых мест получат пригласительные билеты на мероприятия II Европейских игр, а также комплекты парадно-спортивной экипировки национальной сборной Беларуси.

Источник: www.belta.by

Похожие новости