АЛЕКСАНДР СТРИЖАК. РАБОЧЕЕ НАСТРОЕНИЕ

. Количество просмотров: 874
АЛЕКСАНДР СТРИЖАК. РАБОЧЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Как известно, представительная белорусская делегация отправилась в Польшу, где в настоящее время проходит заключительный сбор перед отъездом спортсменов и тренеров на чемпионат мира в Гамбург.
Напомним, что право участвовать в главном старте сезона получили Евгений Кармильчик, Михаил Долголевец и Владислав Смягликов. Вместе с будущими участниками чемпионата мира проходят подготовку: Шах Николай, Долголевец Евгений, Шабельник Евгений, Синькевич Глеб, Доронин Дмитрий, Холаев Александр и Стельмахов Антон. О том, как идёт работа во Владиславово пресс-службе Белорусской федерации бокса рассказал главный тренер национальной сборной Александр Стрижак:

— Александр Алексеевич, довольны ли Вы условиями, созданными нашей дружине во Владиславово?

— Безусловно, организация сборов находится на высоком уровне. Все наши пожелания стараются учитывать и идут навстречу во всех вопросах. Питание, проживание, тренировки… всё продумано до мелочей. Впрочем, по-другому и быть не может. Ведь город Владиславово, находящийся на Балтийском взморье, — одна из основных баз, где традиционно готовятся к крупнейшим международным стартам польские спортсмены. И не только боксёры.

— Как строится работа с коллегами из соседней страны?

— Вы знаете, сейчас на повестке дня как у нас, так и у них специальная, подводящая, точечная работа. У нас, как Вам известно, на чемпионат мира отобрались три человека, а у поляков два. Проводим совместные тренировки, обмениваемся спарринг-партнёрами. Стараемся, чтобы польза от совместной работы была обоюдной. При этом, естественно, не забываем и о своих интересах.

— Как дела у будущих участников планетарного форума?

— На сегодняшний день, все здоровы. Настроение рабочее. Каких-то серьёзных травм, повреждений у парней нет. Работают с охотой. Стремятся подойти к главному старту сезона во всеоружии и как можно лучше там выступить. Так что, с мотивацией проблем нет, заставлять кого-то работать из-под палки не нужно.

Источник: boxingbelarus.by 

Похожие новости