ЮРИЙ БЕССМЕРТНЫЙ: «ОБЫЧНО В ПЕРВОМ РАУНДЕ Я ПОЛУЧАЮ ТРЫНДУЛЕЙ»

. Количество просмотров: 972
ЮРИЙ БЕССМЕРТНЫЙ: «ОБЫЧНО В ПЕРВОМ РАУНДЕ Я ПОЛУЧАЮ ТРЫНДУЛЕЙ»

В прошлый раз мы разговаривали с Юрой после его поединка с китайцем Дуоли Ченем, где судьи вынесли более чем спорное решение, отдав победу представителю Поднебесной. После этого наш боец провел три поединка, не проиграв ни в одном из них. Мы попросили Юрия рассказать об этих боях и о том, что происходит в его жизни в данный момент. 

- 10 декабря у меня был бой в Молдове против местного спортсмена Дениса Апавалойе на турнире КОК. Я победил нокаутом во втором раунде, но это не был простой бой. Мне с ним было тяжело боксировать. Нокаут – это наработка, одно из тактических заданий. Но все равно некомфортно было, как-то все скованно, я не в своей тарелке находился. Вроде набираю постепенно нормальную форму, но пока еще не то. Нет «глаз». Когда они есть, тебя бьют и ты все видишь. А когда их нет, все по-другому. Так страшненько :).

Следующий мой поединок был в конце января в Италии на Thai Box Mania с французом Alassane SY. Этого поединка никто не видел. Итальянцы просто не выкладывают бои. Когда готовился, просматривал соперника, но кто он такой, я не знаю. Простой парень. Из его соперников я тоже никого не знаю. Но мне же нужно форму набрать, а на ком мне ее набирать? Сразу на Артуре Кишенко? :)

Это был не самый удобный соперник, по-моему, он левша, если не ошибаюсь, я уже плохо помню. Еще он часто бил мидл-кик. Там были две тактические схемы. Первая: я начинал атаку, он мне отвечал, а я отвечал ему. Вторая: если он отвечал, нужно было заканчивать. И нужно было хорошо рубануть. Т.е. либо на второй атаке, либо на ответе. Но все равно не получилось. Можно было его ударить, но не вышло.  Непростой соперник. На видео он казался проще. 

Там победа мне досталась единогласным решением, но счета по раундам я не знаю – итальянцы не объявляют его. Скорее всего, первый раунд я проиграл. У меня первых раундов процентов 90 проигранных. Мне первые раунды вообще тяжело, не могу драться. Очень редко бывает, чтобы мне с самого начала было удобно. Обычно в первом раунде я получаю трындулей :). 

В конце марта был бой во Франция на ACB. Соперник – Джибриль Эхуо. У него очень хороший тайминг. Я смотрел его бои, он проигрывал много, но попадал, особенно правой рукой. Он как-то затягивает и потом бьет. Это был его огромный плюс. Непосредственно бой прошел нормально, мне понравилось. Единственное, ко мне Андрей Сергеевич сразу после гонга подходит и говорит: «Все, не отдадут тебе победу». Мне же во Франции победу не отдают. Но в этот раз отдали. 

Самое интересное, что кода объявляли результат, я показал язык, но я сделал это не потому, что удивился решению. Там была другая ситуация. Возле ринга за столиком сидел Альберт Краус, и когда объявляли победителя, он мне язык показал. Ну, а я показал ему в ответ.  

В конце апреля у меня была свадьба. Мы хорошо погуляли, было круто. Потом я уехал отдыхать во Вьетнам. Мне очень понравилось. Вьетнам похож на Таиланд пятнадцатилетней давности. Но я там не отдыхал в принципе, я тренировался. В шесть утра бегал кроссы по 7 километров. Просто там жарко очень. Местные ребята с шести утра уже работают, никто не спит. Тренажеры там стоят для пенсионеров. Я посмеяться хотел, решил снять для прикола видео типа как я на них спортом занимаюсь. Я позанимался минут двадцать - и мне потом болели все суставы. Но вьетнамцы постоянно на этих тренажерах сидят. С утра и до 10-11 часов, пока солнце адекватное, торчат там все: бабушки, дедушки, дети. Нормальная тема. Такие тренажеры я в Гомеле видел на базе возле Сожа. 

Когда я вернулся из Вьетнама, Игорь Бугаенко готовился к ACB и попросил меня помочь ему. Я стал каждый день ходить к нему в пары стоять в «Синь Тяо». Игорь потом выиграл этот свой бой. Я и сейчас тренируюсь в «Синь Тяо». Я сам бегаю, сам стою в парах, сам делаю имитацию. Я же не маленький. Конечно, самого себя заставлять сложно, но надо. В начале августа у меня намечался бой с китайцем на турнире, где Чингиз с Аскеровым боксировал, но он отменился. По следующим боям пока ничего не знаю. 

- С кем бы ты хотел побоксировать?

- Я бы еще раз подрался с Кишенко, мне очень понравилось. Я три раза ему проигрывал. Но сейчас он находится не в лучшей форме. Его лучшая форма была тогда, когда он в К-1 выступал. После - это далеко не лучшая форма. Но я помню, что Артур давал интервью, где сказал, что на высоком уровне больше драться не будет. Ему в Китае и так платят хорошие деньги, не нужен ему уже высокий уровень. 

Еще с Седриком Думбе. Я же с ним боксировал в октябре 2014 года во Франции. Я его выигрывал по ходу боя, но он меня рассек. Он упал на канаты, я - на него и он мне попал. Я вижу, что у Андрея Сергеевича глаза огромные, Виталик Ахраменко за голову держится, думаю: что такое? А он мне прямо в скулу попал - это не замажешь никак. Поэтому меня сняли. 

Я бы сейчас съездил куда-нибудь потренироваться с удовольствием. В Нидерланды те же, просто кто мне это оплатит? Мы когда ездили в зал к Альберту Краусу, мне очень понравилось. Я тогда как раз готовился к первому бою с Арменом Петросяном на Fight Code. Там были и профессионалы, которые выступают постоянно (Верхувен, Краус, Лима), и молодое подрастающее поколение. Мы тренировались так: 10 раундов свободного боя, 5 раундов работы на мешках и вали домой. Тренировки были бесплатные, дом нам дали тоже бесплатно, только проживание и перелет были за наши деньги. 

Но главное, что мне сейчас нужно, это набрать себе индивидуалов для тренировок. Я же всегда тренировал. Когда был в «Чинуке», тренировал и детей - я тогда в СДЮШОР числился. Еще у меня была большая команда и я никого вообще не брал, хотя люди просились. Потом, когда я сделал перерыв в спортивной карьере, все распалось. Потом начал в «Синь Тяо» тренировать, и сейчас хочу вплотную заняться этим вопросом. Мне очень нравится тренироваться и очень нравится тренировать. 

- Не думал о том, чтобы самому вырастить чемпиона?

- Я, наверное, еще не дорос для этого :). Поэтому пока тренирую только индивидуалов.

Фото: группа "Вконтакте" "Yury Bessmertny | Юрий Бессмертный" 

Автор: Ирина Веремей

Источник: fightershop.by 

Похожие новости