БЕЛОРУССКИЙ БОРЕЦ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА 2017

. Количество просмотров: 879

Радик Кулиев (греко-римская борьба) выступающий в весовой категории 80 кг занял второе место на чемпионате мира по борьбе который проходит в Париже.

Награда стала для нашей команды первой на этом турнире. Одержав по ходу соревнований виктории над китайцем Гуохао Жао – 6:1, Дниэлем Тихомировым из Болгарии - 2:1, казахтанцем Асхатом Дилмухаметовым -2:1 и азербайджанцем Элвином Мурсалиевым, который оставил не у дел двукратного олимпийского чемпиона из России Романа Власова наш спортсмен вышел в финал.

Однако поединок против армянина Максима Манукяна не задался с самого начала. Соперник Радика Кулиева заработал пять баллов благодаря эфектному приёму и до самого конца сохранял добытое преимущество. В итоге Радик занимает вторую ступень пьедестала чемпионата мира.

Увы, но Кирилл Грищенко (130 кг), также попавший в вечернюю часть состязаний и оспаривавший «бронзу» в самой престижной весовой категории уступил кубинцу Оскару Пино-Хидсу – 1:3.

Днём ранее Казбек Килов (75 кг) остановился в шаге от пьедестала планетарного форума, уступив в малом финале за  «бронзу» титулованному иранцу Саеду-Мураду Абдвали – 0:8.

Что касается остальных отечественных «классиков», то Максим Кажарский (59 кг), Сослан Дауров (66 кг) и Александр Грабовик завершили турнир после стартовых поражений.

Павел Лях (71 кг) и Джавид Гамзатов (85 кг) уступили будущим победителям соревнований, Франку Штеблеру из Германии и Метехану Башару соотвественно, однако свой шанс в «утешении» не использовали, завершив турнир за пределами десятки сильнейших.