УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО ТАЭКВОНДО В МИНСКЕ ПРИМУТ ОКОЛО 300 АТЛЕТОВ ИЗ 40 СТРАН

. Количество просмотров: 723
УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО ТАЭКВОНДО В МИНСКЕ ПРИМУТ ОКОЛО 300 АТЛЕТОВ ИЗ 40 СТРАН

Около 300 атлетов из 40 стран примут участие в чемпионате Европы по таэквондо в Минске. Об этом сегодня рассказал журналистам председатель Белорусской федерации таэквондо Борис Нагорный, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске во дворце спорта "Уручье" впервые пройдет чемпионат Европы по таэквондо в олимпийских весовых категориях. Ожидается, что на турнир в столицу Беларуси приедут около 300 спортсменов из 40 стран. Ранее соревнования должны были стартовать в сентябре, но были перенесены на 26-29 октября", - рассказал Борис Нагорный.

Также он отметил, что в ходе континентального первенства состоится 6-й чемпионат Европы по паратаэквондо, за награды которого поспорят свыше 200 атлетов.

В свою очередь заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля отметил высокую популярность таэквондо в Беларуси.

"Всего в стране занимается этим видом спорта свыше 7 тыс. человек, а домашнее континентальное первенство позволит совершенствовать этот вид спорта", - рассказал он. По его словам, также это хорошая возможность посмотреть молодых спортсменов перед Олимпийскими играми - 2020 в Токио.

Источник: Belta.by 

Похожие новости