ПРЕЗИДЕНТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО БОКСА ВРЕМЕННО ОТСТРАНЕН

. Количество просмотров: 685
ПРЕЗИДЕНТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО БОКСА ВРЕМЕННО ОТСТРАНЕН

По сообщению агенства AFP руководитель АИБА, доктор Чинг Куо Ву по просьбе исполкома организации вчера был временно отстранён от её руководства специально созванным дисциплинарным комитетом.

Все из-за серьезного долга Международной федерации, который составляет 15 млн. шв. франков и является итогом плохого управления АИБА и реализацией федерацией заведомо убыточных проектов.

Напомним, доктор ВУ возглавляет АИБА с 2006-го года. В 2012-м году он безуспешно баллотировался на пост главы Международного олимпийского комитета.

В дополнение к фатальному финансовому управлению организацией Ву ставят в укор нарушение уставов и правил АИБА, а также принятие ключевых решений без консультаций с Исполнительным комитетом Международной федерации.

Вопрос о будущем 70-ти летнего Ву будет решён после того как станут известны итоги специального расследования финансового состояния АИБА и чрезвычайный конгресс организации, который по некоторым данным будет созван в следующем месяце. Ожидается, что в нём примут участие руководители национальных федераций.
Согласно анонимным источникам издания «Гуардиан», следующим главой АИБА станет скорее всего Франко Фалчинелли, отвечающий сейчас за руководство ЕКБ и являющийся вице-президентом АИБА.

Источник: boxingbelarus.com 

Похожие новости