ТАЙСОН ФЬЮРИ МОЖЕТ ОБАНКРОТИТЬ БРИТАНСКОЕ АНТИДОПИНГОВОЕ АГЕНТСТВО

. Количество просмотров: 643
ТАЙСОН ФЬЮРИ МОЖЕТ ОБАНКРОТИТЬ БРИТАНСКОЕ АНТИДОПИНГОВОЕ АГЕНТСТВО
Руководство Британского антидопингового агентства (Ukad) опасается, что конфликт с бывшим чемпионом мира в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри может повлечь за собой банкротство организации. Как сообщает Би-Би-Си, этот вопрос недавно обсуждался на заседании руководства Ukad, а также с курирующими данную структуру представителями британского правительства. 

Напомним, что допинг-тест Тайсона Фьюри показал положительный результат в июне 2016 года. Сам Фьюри и его команда всегда отрицали применение запрещенных препаратов и утверждали, что ложный положительный результат тестирования был связан с употреблением в пищу мяса дикого кабана. Если экспертиза докажет правоту Фьюри, получится, что причиной его двухлетнего простоя стали необоснованные обвинения, и тогда неизбежный иск о компенсации упущенной прибыли за два года, морального вреда (после отстранения от бокса Фьюри впал в депрессию и у него возникли проблемы с алкоголем и наркотиками) и юридических расходов может действительно разорить Ukad, годовой бюджет которой составляет всего 8 миллионов фунтов, что сравнимо с гонораром экс-чемпиона за один бой. 

Как утверждают представители Фьюри, именно эти печальные перспективы и заставляли Ukad затягивать рассмотрение дела боксера. Тем не менее, по последней информации заседание антидопингового комитета, на котором будет рассматриваться данный случай, должно состояться не позднее декабря. Высока вероятность, что Фьюри получит боксерскую лицензию при любом вердикте, поскольку даже если он будет признан виновным, срок дисквалификации за подобные нарушения обычно не превышает одного года.
 
Источник: allboxing.ru 
 
 

Похожие новости