В МИНСКЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ И ГРЭППЛИНГУ ПОД РУКОВОДСТВОМ ВАХТАНГА СОХАДЗЕ

. Количество просмотров: 775
В МИНСКЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ И ГРЭППЛИНГУ ПОД РУКОВОДСТВОМ ВАХТАНГА СОХАДЗЕ

Сайт www.grappling-belarus.com информирует о том, 8 ноября 2017 года на базе центра спортивно-прикладных единоборств «Боец» в городе Минске прошел семинар по джиу-джитсу и грэпплингу под руководством председателя ОО «Белорусская федерация грэпплинга», мастера спорта международного класса Вахтанга Сохадзе.

Тема семинара: «Техника и принципы проведения переводов соперника в положение Неваза».

Неваза — раздел борьбы джиу-джитсу и дзюдо, где основное внимание уделяется переводу противника в борьбу на землю, а также техникам, позволяющим быстро закончить поединок (болевые и удушающие приемы).

В начале семинара, который стартовал в 19.00, Вахтанг Сохадзе обратил внимание на типичные ошибки белорусских грэпплеров и детально объяснил, почему их не стоит допускать.

После проведения активной разминки, наставник приступил к практической части семинара.

Так как многие спортсмены активно выступают на соревнованиях, Вахтанг Сохадзе продемонстрировал броски с переходом на болевые приемы. Все действия руководитель «Белорусской федерации грэпплинга» показывал последовательно, подводя к главному — финишу соперника.

На протяжении всего семинара приходили люди, а родители, которые наблюдали за тренировкой группы маленьких дзюдоистов ЦСПЕ «Боец», невольно поглядывали в сторону, где проходил семинар.

Руководитель семинара лично подошел практически к каждому спортсмену и проконтролировал правильность выполнения приемов. Мероприятие прошло на одном дыхании, несмотря на то, что продлилось целых 3 часа.

По окончанию семинара, Вахтанг Сохадзе сказал напутственные слова участникам мероприятия и пожелал удачи на предстоящем Чемпионате Республики Беларусь по грэпплингу, который состоится в декабре в городе Минске.

Фото репортаж семинара смотрите ЗДЕСЬ

Информационный партнер семинара портал единоборств www.octagon.by

Записаться на тренировки по джиу-джитсу и грэпплингу в Минске можно по телефону: +375(44)4689432

www.fighter.by

Похожие новости