РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО САМБО 2017. ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ

. Количество просмотров: 2513
РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО САМБО 2017. ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ

Портал единоборств www.octagon.by предлагает ознакомиться с результатами Чемпионата мира по самбо 2017, который проходил с 10 по 12 ноября в российском городе-курорте Сочи.

В последнее время разговоры о включении вида спорта в олимпийскую программу становятся все более частыми. Выбор в качестве места проведения столицы Игр-2014 при таких обстоятельствах выглядел как минимум символично.
Определяли сильнейших лучшие самбисты планеты на арене «Айсберг». Болельщики могли посетить турнир бесплатно, что позволило собрать достаточно много зрителей. Нижний ярус ледового дворца во время финальных поединков был заполнен полностью.
Всего в чемпионате мира приняли участие самбисты из 90 стран мира. Это абсолютный рекорд турнира.
На чемпионате мира по самбо в Сочи, сборная Беларуси завоевала 12 наград.
В медальной копилке белорусских самбистов две награды высшей пробы. Чемпионками планеты стали Татьяна Мацко (весовая категория 64 кг) и Светлана Тимошенко (80 кг).
Обладателями серебряных медалей стали Анжела Жилинская (68 кг), Екатерина Прокопенко (60 кг), Ольга Намазова (72 кг), Степан Попов (74 кг) и Евгений Алексиевич (82 кг).
Бронзовые медали завоевали Лейла Аббасова (48 кг), Марина Жарская (52 кг), Александр Кокша (68 кг), Вае Тутхалян (62 кг) и Тимофей Емельянов (82 кг).
В общекомандном медальном зачете женская сборная Беларуси с семью медалями (2 золота, 3 серебра, 2 бронзы) заняла второе место, уступив только россиянкам (5, 1, 2). Третье место у спортсменок Украины - 4 (1, 1, 2).
Всего на пьедестал почета мирового первенства в Сочи поднимались представители 27 стран.
Следующий чемпионат мира по самбо пройдет в 2018 году в Румынии. В 2019-м турнир примет Южная Корея.


РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО СПОРТИВНОМУ САМБО 2017
Женщины
Весовая категория до 48 кг
1. MOLCHANOVA Mariiia (RUS)
2. NOVIKOVA Anastasiia (UKR)
3. ABBASAVA Leila (BLR)
3. WOJCIAK Milene (FRA)
Весовая категория до 52 кг
1. BABAMURATOVA Gulbadam (TKM)
2. VITSINA Yullia (RUS)
3. ZHARSKAYA Maryna (BLR)
3. YERBOLOVA Gulnur (KAZ)
Весовая категория до 56 кг
1. KAZENYK Tatyana (RUS)
2. STEFANOVA Kalina (BUL)
3. KARCHAYEVA Aiida (KAZ)
3. ROGIC Jovana (SRB)
Весовая категория до 60 кг
1. SHEVCHENKO Anastasiya (UKR)
2. PRAKAPENKA Katsiaryna (BLR)
3. MITINA Olga (RUS)
3. POROINEANU Daniela (ROU)
Весовая категория до 64 кг
1. MATSKO Tatsiana (BLR)
2. PERIN Alice (ITA)
3. ONOPRIENKO Eketerina (RUS)
3. OVTSARENKO Anna (EST)
Весовая категория до 68 кг
1. MOKHNATKINA Marina (RUS)
2. ZHYLINSKAYA Anzhela (BLR)
3. JANDRIC Ivana (SRB)
3. MOSKALOVA Kateryna (UKR)
Весовая категория до 72 кг
1. ZENCHENKO Tatiana (RUS)
2. NAMAZAVA Volha (BLR)
3. ODZELASHVILI Nino (GEO)
3. DIAZ Malena (CUB)
Весовая категория до 80 кг
1. TSIMASHENKA Sviatlana (BLR)
2. MIRTHA Nieves (CUB)
3. ORYASHKOVA Mariya (BUL)
3. BRYANT Katy (CAN)
Весовая категория свыше 80 кг
1. GASPARYAN Anzhela (RUS)
2. KEBADZE Elene (GEO)
3. FOKOU Chantal (CMR)
3. TARASOVA Galyna (UKR)
Мужчины
Весовая категория до 52 кг
1. KIRAKOSYAN Tigran (ARM)
2. CHIMEDDORJ Maralerdene (MGL)
3. SORONOKOV Valerii (RUS)
3. KANZHANOV Beimbet (KAZ)
Весовая категория до 57 кг
1. KHERTEK Sayan (RUS)
2. KARIMOV Akmaliddin (TJK)
3. MANUKYAN Maksim (ARM)
3. MAMMADOV Fuad (AZE)
Весовая категория до 62 кг
1. KUANOV Yesset (KAZ)
2. MUDRANOV Aslan (RUS)
3. TCHOVELIDZE Tornike (GEO)
3. TUTKHALIAN Vae (BLR)
Весовая категория до 68 кг
1. BALYKOV Vladimir (RUS)
2. SZOKE Laszlo (ROU)
3. KOKSHA Aliaksandr (BLR)
3. IVANOV Martin (BUL)
Весовая категория до 74 кг
1. KHOJAZODA Behruzi (TJK)
2. PAPOU Stsiapan (BLR)
3. LEBEDEV Ilia (RUS)
3. NAKHUTSRISHVILI (GEO)
Весовая категория до 82 кг
1. KIRYUKHIN Sergey (RUS)
2. NTANATSIDIS Alexios (GRE)
3. OLIMSHOEV Zafar (TJK)
3. EMELYANAU T. (BLR)
Весовая категория до 90 кг
1. RYABOV Sergey (RUS)
2. YOKUBOV Nemat (UZB)
3. MOLT Helge (GER)
3. ZEKENOV Alibek (KAZ)
Весовая категория до 100 кг
1. CHERNOSKULOV Alsim (RUS)
2. LORIASHVILI Davit (GEO)
3. KHANDZHIAN Arsen (ARM)
3. RESKO Viktors (LAT)
Весовая категория свыше 100 кг
1. OSIPENKO Artem (RUS)
2. KHORKASHEV N. (TJK)
3. BONDARENKO Stanislav (UKR)
3. KOUAMEN Claude (CMR)
РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО БОЕВОМУ САМБО 2017
Весовая категория до 52 кг
1. MKHITARYAN Grigor (ARM)
2. ERGESHEV Mukhametali (KGZ)
3. RAIYMKULOV Bolatbek (KAZ)
3. TUKLIEV Tolmas (UZB)
Весовая категория до 57 кг
1. GAMZAEV Mukhtar (RUS)
2. KUCHERENKO Andrii (UKR)
3. ALTYNBEK Uulu Amanat (KGZ)
3. GANTUMUR Bayanduuren (MGL)
Весовая категория до 62 кг
1. TALDIEV Rustam (RUS)
2. ABTANDIL UULU Orozbek (KGZ)
3. LATIFOV Sorbon (TJK)
3. ASSAUULY Amandyk (KAZ)
Весовая категория до 68 кг
1. VOEVODIN Daniil (RUS)
2. VARDANYAN Vachik (ARM)
3. KIYALBEKOV Nurgeldi (KAZ)
3. LEFEVRE Antoine (FRA)
Весовая категория до 74 кг
1. RAIYMKU Beknazar (KGZ)
2. KHOTKHOKHU Bayzet (RUS)
3. RUDNIEV Vladyslav (UKR)
3. KUDRATOV Istam (UZB)82 кг
Весовая категория до 82 кг
1. KO Seo Hyeon (KOR)
2. ALEKSIYEVICH Yauheni (BLR)
3. IKSANGALIYEV Temirlan (KAZ)
3. RYNDOVSKYI Maksym (UKR)
Весовая категория до 90 кг
1. VASILEVSKIY Vyacheslav (RUS)
2. LAURENT Louis (FRA)
3. TURECEK Lukas (CZE)
3. DIMITROV Mariyan (BUL)
Весовая категория до 100 кг
1. NEMKOV Vadim (RUS)
2. AUKŠTUOLIS Teodoras (LTU)
3. MADI Raikhan (KAZ)
3. POTIERIA Ihor (UKR)
Весовая категория свыше 100 кг
1. GOLTSOV Denis (RUS)
2. LEE Sangsoo (KOR)
3. ABDIMAMAT Ulan (KGZ)
3. ISMOILOV Khakimjon (UZB)

РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА ЧЕМПИОНАТА МИРА САМБО 2017
Женщины
1. Россия (5 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых; всего - 8 медалей)
2. Беларусь (2 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых; всего - 7 медалей)
3. Украина (1 золотая, 1 серебряная, 2 бронзовых; всего - 4 медалей)
Мужчины
1. Россия (6 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых; всего - 9 медалей)
2. Таджикистан (1 золотая, 2 серебряных, 1 бронзовая; всего - 4 медалей)
3. Армения (1 золотая, 2 бронзовых; всего - 3 медали)
3. Казахстан (1 золотая, 2 бронзовых; всего - 3 медали)
Боевое самбо
1. Россия (6 золотых, 1 серебряная; всего - 7 медалей)
2. Кыргызстан (1 золотая, 2 серебряных, 2 бронзовых; всего - 5 медалей)
3. Республика Корея (1 золотая, 1 серебряная; всего - 2 медали)
3. Армения (1 золотая, 1 серебряная; всего - 2 медали)

Записаться на тренировки по самбо и боевому самбо в Минске можно по телефону: +375(44)4689432
www.fighter.by

 

Похожие новости