ФИНАНСОВОЕ ИЗДАНИЕ BLOOMBERG ПРЕДСКАЗЫВАЕТ КРИЗИС UFC

. Количество просмотров: 595
ФИНАНСОВОЕ ИЗДАНИЕ BLOOMBERG ПРЕДСКАЗЫВАЕТ КРИЗИС UFC

Bloomberg проанализировало экономические показатели турниров UFC за 2017 год и бокса за тот же период, отметив признаки кризиса в смешанных боевых единоборствах.

Автор материала Брин-Джонатан Батлер выявил снижение зрительского интереса, проявляющееся в снижении рейтингов телетрансляций и уменьшении количества платных подписок на показ турниров. При этом бокс демонстрирует рост по аналогичным показателям.

Другой причиной кризиса аналитики назвали отсутствие новых ярких бойцов в UFC, а также уход из компании уже известных спортсменов (Напомним, что в течение трех лет из UFC ушли такие бойцы, как Бен Хендерсон Мэтт Митрион, Рори Макдональд, Гегард Мусаси, Райан Бэйдер, Рой Нельсон и т.д.). Одновременно в боксе появляются новые перспективные боксёры, и периодически громко заявляют о себе ветераны.

В Bloomberg отметили, что снижение рейтингов и зрительского интереса не означает уменьшения или отсутствия прибыли у UFC, но при этом промоушену необходимо принимать какие-то меры для исправления ситуации.

Источник: expertmma.ru

Центр спортивных и прикладных единоборств «БОЕЦ» проводит обучение (тренировки) по MMA в городе Минске.

Записаться на тренировки можно по телефону: +375(44)4689432

www.fighter.by

 

Похожие новости