ВОСЕМЬ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ УЛУЧШИТЬ ВАШЕ БЖЖ

. Количество просмотров: 557
ВОСЕМЬ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ УЛУЧШИТЬ ВАШЕ БЖЖ

Вы когда-нибудь хотели, чтобы правильное питание помогло вам сбросить вес? В комбинации с регулярными тренировками по БЖЖ эти суперпродукты помогут вам убрать лишние килограммы.

Однако нет никакой волшебной таблетки. Диета является обязательной. Вот основные рекомендации.

Сократите количество калорий

Это не значит, что вы должны голодать или есть пищу с крайне низким содержанием калорий. Просто постепенно сокращайте ежедневное потребление калорий.

Потребление пищи с высоким содержание белка

Когда вы урезаете количество калорий, то все равно должны ежедневно принимать определенное количество белка. Сосредоточьтесь на таких продуктах, как курица, индейка, постная говядина, рыба, яйца. Добавьте некоторые овощи, например, брокколи.

Медленное сокращение углеводов

Ваше тело получает энергию из углеводов, так что не надо резко сокращать их количество. Делайте все постепенно, и таким образом у вас получится убрать жир, не теряя мышц. Правило: ешьте много постного мяса и овощей, пейте много воды и избегайте сладостей и алкоголя.

Ешьте меньше на ночь

Ночью, когда метаболизм замедляется, ваши углеводы откладываются в жиры. Сделайте свой ужин низкоуглеводным.

Вам помогут следующие продукты:

Миндаль и другие орехи

Новейшие исследования доказали, что употребление миндаля помогает человеку в жиросжигании. К тому же этот орех помогает от сердечных заболеваний. Ежедневное потребление миндаля также приводит к улучшению уровня липопротеинов низкой плотности и общего холестерина.

Как употреблять: горсть миндаля может служить отличным перекусом. Вы также можете добавлять его в овсянку или йогурт.

Груши

Почему они нужны вам: в исследовании, которое было опубликовано в журнале «Питание», те, кто съел три груши в день, потребляли меньше калорий в день и теряли больше веса, чем те, кто этого не делал. Богатая клетчаткой (одна груша содержит 15% от рекомендуемой ежедневной нормы), груша помогает вам чувствовать себя сытым и спасает от переедания.

Как употреблять: съешьте грушу перед приемом пищи, чтобы утолить голод.

Яйца

Яйца — незаменимый источник белка. Они содержат в себе все необходимые аминокислоты. Яичные белки обеспечивают вас большей частью белка, а желтки снабжают жиром и большей частью калорий. Съедайте два яичных белка вместо одного яйца, чтобы уменьшить количество жира и холестерина.

Горький шоколад

Если вы пытаетесь похудеть, то вам, конечно, сказали держаться подальше от шоколада. Но горький шоколад имеет такие преимущества, как помощь в потере веса, стабилизация уровня сахара в крови и снижение аппетита. Это также улучшает ваше настроение.

Согласно новому исследованию из Тайваня, опубликованному в журнале «Сельское хозяйство», темный шоколад может предотвратить накопление жировых клеток в организме, которые вызывают ожирение и различные сердечные заболевания.

Ягоды

Ягоды — клубника, черника, клюква, асаи, арония, вишня — утоляют голод и не дают разгуляться аппетиту. Они являются большим источником фитохимикатов, соединений, найденных в растениях, которые могут улучшить ваше здоровье и снизить риск возникновения определенных заболеваний. Они также содержат волокна, которые могут помочь снизить уровень холестерина.

Доктор Николас Перриконе называет ягоды асаи своим любимым суперпродуктом. Это пальмовые ягоды, имеющие небольшой шоколадный вкус. Он ценит их так высоко, потому что эти ягоды насыщены антиоксидантами, аминокислотами и незаменимыми жирными кислотами.

Постное мясо

Оно делает вас сильнее и укрепляет имунную систему. Включения такого мяса в грамотно сбалансированную диету — отличный способ получить достаточное количество высококачественного белка. Вам не нужно исключать мясо из своего рациона только потому, что вы гоняете вес. Просто нужно перейти на постное мясо, которое содержит меньшее количество насыщенных жиров.

Если вам нужно похудеть, то постное мясо поможет в этом деле. Оно содержит значительное количество белка, что улучшает метаболизм и заставляет вас чувствовать себя сытым. Кроме того, постное мясо имеет низкое содержание жира и углеводов.

Грейпфрут

Согласно исследованию, проведенному в 2006 году, употребление половины грейпфрута три раза в день перед едой помогает значительно похудеть. Люди, евшие свежий грейпфрут и пившие сок этого цитрусового плода, показали лучшие результаты по потере веса, чем остальные участники эксперимента. Некоторые компоненты этого фрукта помогают избавиться от жира.

Зеленый чай

Зеленый чай способствует снижению веса, уменьшает аппетит и ускоряет обмен веществ.

Согласно другому исследованию, опубликованному в журнале лечебного питания, зеленый чай активирует процесс термогенного жиросжигания в организме.

 

Источник: bjjmania.ru

Центр спортивных и прикладных единоборств «БОЕЦ» проводит обучение (тренировки) по ДЖИУ-ДЖИТСУ в городе Минске.

Записаться на тренировки можно по телефону: +375(44)4689432

www.fighter.by

 

Похожие новости