ТЕХНИЧЕСКИЙ ДЕЛЕГАТ EJU ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ПОДГОТОВКУ «ЧИЖОВКА-АРЕНЫ» КО II ЕВРОПЕЙСКИМ ИГРАМ

. Количество просмотров: 448
ТЕХНИЧЕСКИЙ ДЕЛЕГАТ EJU ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ПОДГОТОВКУ «ЧИЖОВКА-АРЕНЫ» КО II ЕВРОПЕЙСКИМ ИГРАМ

Представители Европейского союза дзюдо (EJU) во главе с техническим делегатом Михалом Вахуном посетили с инспекционным визитом «Чижовка-Арену», на которой состоятся соревнования по дзюдо II Европейских игр.

Со стороны EJU в мероприятии приняли участие директор головного офиса организации Мартин Пойгер и директор президентского офиса Яна Дмитриева.

После посещения спортивной арены делегация EJU была приглашена в фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» для подведения итогов визита. При участии директора фонда Георгия Катулина, заместителя директора Сергея Шаблыко, менеджера по спорту Романа Марковского, председателя Белорусской федерации дзюдо Павла Ясеновского и других состоялось обсуждение ряда вопросов и путей их решения. В частности, затрагивались темы регистрации участников мультиспортивного форума и официальных представителей в таком виде спорта, как дзюдо. Стороны также обсудили организацию функционирования системы обработки результатов соревнований, телевизионных трансляций.

Отдельно был рассмотрен вопрос проведения тестового мероприятия ко II Европейским играм по дзюдо, которое состоится 17-19 августа 2018 года в Минске. На эти сроки в «Чижовка-Арене» намечен турнир из серии European open. Его участники, в зависимости от показанных результатов, смогут заработать рейтинговые очки. Именно на основании позиций в мировом рейтинге будет осуществляться квалификационный отбор на летние Игры Олимпиады 2020 года. Предполагается, что сразу после завершения турнира из серии European open в Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» начнется международный тренировочный лагерь с участием ведущих дзюдоистов всего мира.

Соревнования II Европейских игр по дзюдо будут также иметь статус чемпионата континента. 400 спортсменов поведут борьбу за 15 комплектов медалей. По 7 из них будут разыграны мужчинами и женщинами. Еще одним видом программы станет турнир смешанных команд. Квалификация на Игры будет проводится на основании позиций европейских дзюдоистов в мировом рейтинге Международной федерации дзюдо (IJF) по состоянию на 1 апреля 2019 года.

Визиты представителей EJU в Минск с целью проверки хода подготовки к проведению соревнований Европейских игр будут продолжены. Следующая инспекция состоится в рамках минского турнира European open.

Источник: официальный сайт Европейских игр

Записаться на тренировки по дзюдо в Минске можно по телефону: +375(44)4689432

www.fighter.by

Похожие новости