БЕЛОРУССКИЙ БОРЕЦ ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ МОЛОДЕЖНОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ В СТАМБУЛЕ

. Количество просмотров: 768

Белорусский борец Денис Хроменков завоевал золотую медаль молодежного чемпионата Европы (U-23) в Стамбуле.

В весовой категории до 97 кг свое выступление атлет начал с победы над турком Фейзуллой Актюрком, затем был повержен Эрик Свен Тиле из Германии. В решающем поединке за золотую награду Денис Хроменков был сильнее Расула Магомедова из России.

На третью ступень пьедестала почета континентального первенства поднялись также из белорусской команды Роман Читадзе (86 кг) и Ксения Станкевич (50 кг).

В финал турнира пробилась белоруска Екатерина Пичковская (53 кг). В поединке за первое место она уступила Зейнеп Етгиль и стала обладательницей серебряной награды. В весовой категории до 72 кг белоруска Анастасия Зименкова уверенно дошла до решающей схватки, но уступила Селене Ларрок из Франции.

Всего в активе белорусской команды на чемпионате Европы в Стамбуле пять наград, одна из которых золотая.

Источник: belta.by

Центр спортивных и прикладных единоборств «БОЕЦ» проводит обучение (тренировки) по различным видам единоборств в городе Минске.

Записаться на тренировки можно по телефону: +375 (44) 4689432